*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задание 1.
а. Выберите международный договор и, указав его наименование и источник, определите:
вид договора: двусторонний или многосторонний; срочный (на какой срок заключен), бессрочный или неопределенно-срочный;
дату подписания;
форму (формы) выражения согласия на обязательность;
порядок и условия вступления в силу;
кто является депозитарием;
меры обеспечения реализации (в том числе контроля);
порядок (способ) прекращения.
Ответ изложите в виде таблицы из двух колонок: в одной – вопрос задания, в другой – ответ на него.
б. Выпишите из этого договора норму и определите ее вид в соответствии с общепринятой классификацией норм международного права.
Задание 2.
Соединенные Штаты Америки при ратификации Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. сделали оговорку о том, что оставляют за собой право применять смертную казнь к любому, даже к лицу, не достигшему 18-летнего возраста (кроме беременных женщин).
Что такое оговорка? Является ли оговорка США правомерной?
Или: Может ли государство сделать оговорку к международному договору, если в нем отсутствуют положения об оговорках?

Задание 3.
К адвокату обратилась Л. Ф. Мартимова (гражданка РФ) с просьбой помочь ей составить жалобу в Европейский Суд по правам человека. Она рассказала, что три месяца назад в Конституционном Суде Российской Федерации было проведено открытое слушание по ее жалобе. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации было официально опубликовано. Разбирательство в судах общей юрисдикции по жалобе Мартимовой, в которой она оспаривала некоторые законы Российской Федерации, не проводилось. По ее утверждению, в данном случае нарушен п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г., поскольку она не была проинформирована Конституционным Судом Российской Федерации о дате проведения слушания по делу. Адвокат отказал в ее просьбе, объяснив, что она не исчерпала все внутригосударственные средства...
1. Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 02.06.2009) "О Конституционном Суде Российской Федерации" // Собрание законодательства РФ", 25.07.1994, N 13, ст. 1447.
2. Конвенция о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950) (с изм. от 13.05.2004) (вместе с "Протоколом [N 1]" (Подписан в г. Париже 20.03.1952), "Протоколом N 4 об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокол к ней" (Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963), "Протоколом N 7" (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984)) // Собрание законодательства РФ, 08.01.2001, N 2, ст. 163,
3. Международный пакт о гражданских и политических правах
4. Венская конвенция о консульских сношениях 1963г. // Международное право. Сборник документов. М.: Юрид. лит., 2000. С. 207.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу