*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Великая Отечественная Война.

рефераты, История

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Причины Великой Отечественной войны 4
Глава 2. Основные военные действия .………. 8
Глава 3. Итоги великой Отечественной войны 15
Заключение……………………………………………………………………….17

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Термин “Великая Отечественная Война” (ВОВ) не признаётся современной зарубежной историографией – согласно последней ВОВ просто часть “Второй мировой войны” (ВМВ). ВОВ действительно часть ВМВ, но является её решающей частью, определившей исход ВМВ, именно Советская армия противостояла один на один на Европейском континенте непобедимой до того немецкой армии, разгромила её и этим спасла человечество от уготованного ему существования по законам богопротивной расовой теории Гитлера.
В термине “Великая Отечественная Война” отражено выкристаллизовавшееся с начала войны единство, как всех слоёв общества, так и всех народов, проживающих на советской земле. Однако, блистательные победы советской армии, как на Европейском, так и на Азиатском континентах, не устраивали не только врагов, но и союзников. Ведь признать эти победы, – значит, признать победу советского строя, руководства страной и сплочённого им народа. За конкретный исторический период истории СССР ( 1921 – 1945 ) была точно сформулирована цель страны, вытекающая из сложившейся международной обстановки – обеспечение её выживания (т.е. готовности к войне, обеспечения неприкосновенности её границ и уничтожение врага на его территории).
В результате фашистского нашествия наша страна потеряла более 25 млн. человек убитыми, около 30% национального богатства. Более 1 млн. советских воинов погибло за пределами нашей страны, освобождая народы Европы и Азии от фашистско-милитаристских оккупантов.
Цель работы - рассмотреть причины, ход и итоги Великой Отечественной войны.
Для решения поставленной цели, были поставлены следующие задачи:
- рассмотрены причины ВОВ, ее основные этапы и главные военные действия, а также подведены итоги ВОВ. 
Великая отечественная война и вторая мировая война оказали огромное влияние на судьбы человечества. В них участвовало 62 государства (80 % населения земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 50-55 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн чел. Наибольшие людские потери понесли СССР, Китай, Германия, Япония и Польша.
Военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов. Материальные затраты достигли 60-70 % национального дохода воевавших государств. Только промышленность СССР, США, Великобритании и Германии изготовила 652,7 тыс. самолётов (боевых и транспортных), 286,7 тыс. танков, самоходных орудий и бронемашин, свыше 1 млн артиллерийских орудий, свыше 4,8 млн пулемётов (без Германии), 53 млн винтовок, карабинов и автоматов и огромное количество другого вооружения и снаряжения. Война сопровождалась колоссальными разрушениями, уничтожением десятков тысяч городов и деревень, неисчислимыми бедствиями десятков миллионов людей.
В результате войны ослабла роль Западной Европы в общемировой политике. Главными державами в мире стали СССР и США. Великобритания и Франция, несмотря на победу, были значительно ослаблены. Война показала неспособность их и других западноевропейских стран содержать огромные колониальные империи.
Главный урок войны в том, что военно-политическую безопас¬ность одного государства невозможно обеспечить за счет безопасности других, а насилие не может быть способом решения сложных, запутанных междуна-родных проблем.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу