*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика ОАО «МГТС» 4
2. Основные поставщики и покупатели ОАО «МГТС» 12
3. Оказываемые услуги ОАО «МГТС» 14
4. Организация бухгалтерского учета на предприятии 16
5. Учет затрат в ОАО «МГТС» 21
Заключение 28
Список литературы 29
В период с «__» _________ по «__» __________ 2010 года я проходила ознакомительную практику в ОАО «МГТС». Основной целью практики являлось закрепление на практике теоретических знаний по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», приобретение практических навыков в экономической и управленческой работе, а также в области планирования, анализа, проектирования и экономического обоснования мероприятий совершенствования деятельности предприятия.
В ходе прохождения практики осуществлен сбор информации, необходимой для включения в дальнейшую практическую деятельность, проведена обработка и обобщены статистические материалы, данные первичной отчетности предприятия за период 2008-2009 гг.
Во время прохождения практики мною выполнялись следующие обязанности:
1. Изучение эффективности действующей системы управления предприятия.
2. Исследование первичной документации предприятия и анализ основных показателей деятельности предприятия.
3. Углубленный организации бухгалтерского учета на предприятии.
4. Участие совместно со специалистами бухгалтерии в анализе факторов, влияющих на результаты деятельности предприятия и разработке мероприятий по совершенствованию финансовой деятельности.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Открытое акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» (ОАО МГТС) — базовый оператор телекоммуникаций столицы Российской Федерации. Являясь крупнейшим оператором, МГТС занимает 11% рынка местной связи России, ей принадлежит 9,6% телефонного парка России по количеству активных линий. МГТС предоставляет москвичам, органам власти и управления, предприятиям и организациям города услуги местной телефонной связи, в том числе посредством таксофонов, и справочно-сервисные услуги.
2. Существующая структура МГТС достаточно громоздка, и, с одной стороны, воспринимается как наследие ее прошлого, с другой − деятельность компании такого масштаба как МГТС, требует тщательной проработки планов технологического развития. Тем более что МГТС собственными силами осуществляет монтаж и настройку оборудования сети.
3. ОАО «МГТС» в 2009 г. уменьшило среднесписочную численность рабочих. При этом уменьшение произошло по всем категориям работников, за исключением рабочих. Причина – мировой финансовый кризис, негативно отразившийся на деятельности компании.
4. В ОАО «МГТС» используется метод прямого распределения косвенных затрат: расходы по каждому обслуживающему подразделению относятся на производственные подразделения напрямую, минуя прочие обслуживающие подразделения.
Таким образом, на основе вышесказанного, можно рекомендовать ОАО «МГТС» внедрение системы «директ-костинг» в свою деятельность. Это позволит более качественно и объективно оценивать возможности и проблемы компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу