*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обоснование решения по продвижению эксклюзивного тура в Северо-западном регионе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА 6
1.1 Описание предметной области проекта 6
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА СЕТЕВОЙ МОДЕЛИ ПРОЕКТА 20
2.1 Планирование мероприятий и структуризация сети 20
2.1.1 Составление списка и планирование мероприятий 20
2.1.2 Оценка продолжительности выполнения мероприятий 21
2.1.3 Структуризация сети 23
2.2 Построение сетевого графика 25
2.2.1 Построение ленточного графика «GANT» 25
2.2.2 Построение сетевого графика «PERT» 25
2.2.3 Календарное планирование 28
2.3 Оценка временных параметров сети 30
2.3.1 Оценка критического пути 30
2.3.2 Оценка резервов времени 31
2.3.3 Оценка вероятностных параметров сети 35
2.4 Использование ресурсов 37
2.4.1 Распределение ресурсов 37
2.4.2 Оптимизация ресурсов 37
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ПРОЕКТА 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
ЛИТЕРАТУРА 42
В настоящее время индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Для целого ряда стран туризм является источником значительных валютных поступлений способствует созданию дополнительных рабочих мест, обеспечению занятости населения, расширению международных контактов.
Принципиально новым направлением является включение обслуживание туристов, отдыхающих, посетителей театрализации и ролевых игр. Сюда же входит воссоздание историко-культурных ситуаций разного времени. При этом зрители имеют возможность стать непосредственными участниками интерактивного процесса. Это направление может быть связано с экстремальными развлечениями и видами деятельности, такими как разной степени сложности походы экспедиции, эксперименты и др. Кроме того, на современном этапе развития внутреннего туризма совершенно необходимо возвращаться к старым, давно и несправедливо забытым, но интереснейшим маршрутам, разработанным еще в советское время. В настоящее время появляется огромное количество совершенно новых туристских направлений: этнографическое, археологическое, флористическое; на туристский рынок выносятся предложения фототуров, милитари-туров, винных туров, религиозных и свадебных туров. Развиваются лечебный, образовательный, экологический и другие виды культурно-познавательного туризма, появляются новые музеи, в том числе, частные, с возможностью внедрения индивидуальных программ. На этом фоне внедрение инноваций способствует не только развитию рассматриваемых сфер, но и гармонизации отношений современного человека с обществом и природой.
В последнее время на российском рынке все более широко представлены операторские предложения, связанные с событийным туризмом: международные фестивали, карнавалы и конкурсы, народные праздники и ярмарки. Это перспективно и динамично развивающийся сегмент отечественно туристского рынка, который и является одной из инноваций.
Появился специальный термин – анимация, означающий организацию...
Туризм – весьма популярная в России тема для обсуждений на разных уровнях. Туризм – единственная отрасль, названная феноменом ХХ века. В разной степени с ней связаны многие сферы деятельности современного общества, такие как экономика, культура, экология, педагогика и образование, здоровье и рекреация и др. Однако до сих пор социально-культурный сервис в России находится на низком уровне, особенно в провинции, а туризм носит преимущественно выездной (внешний) характер. Причин тому довольно много – нестабильность экономики, отсутствие крупных инвестиций со стороны, как государства, так и частного капитала, неразвитая инфраструктура, недостаток высокопрофессиональных специалистов и т. д. Одной из причин является слабое внедрение новых форм, методов и технологий работы.
В данных условиях наиболее актуальной становится проблема выделения основополагающих факторов конкурентоспособности компаний. Как показывает изучение деятельности ведущих туристских предприятий одним из таких факторов выступает их высокая инновационная активность.
В связи с этим в число важнейших управленческих задач сегодня входит задача повышения инновативности туристских компаний, их способности быстро и адекватно реагировать на запросы потребителей турпродукта, во-первых, путем внедрения новых технологий его производства и сбыта, и, во-вторых, посредством реструктуризации, усовершенствования системы внутрифирменного управления и использования новейших маркетинговых стратегий.
Инновации в туризме – разносторонние организационно-управляющие нововведения состоящие в целенаправленных изменениях, производимых на разных уровнях индустрии туризма. Сюда относятся правовое обеспечение туристских проектов, способность организации новых видов туристской деятельности, создание кардинально новых турпродуктов и товаров для путешествий, информационно-рекламное обеспечение туристского спроса, включающее в себя современные технологии. Основные усилия по развитию инноваций в туризме направлены на повышение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу