*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационно-методическое обеспечение деятельности экономиста-менеджера в РГБ

рефераты, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Автоматизация ресторана 4
2. Автоматизация гостиницы 7
3. Обзор программного обеспечения 10
3.1.Системы управления ресторанами 10
3.2. Системы управления гостиницами 18
Заключение 24
Список литературы 25
Современный гостиничный комплекс – достаточно сложная система, которая обычно включает в себя собственно гостиницу, ресторан, бары, развлекательные центры и т.п. Конечно, если приходится администрировать придорожный мотель на 5 номеров, то хватит и таблицы в Excel или базы данных в Access. В остальных случаях без специализированной автоматизированной системы управления ресторанно-гостинничным бизнесом не обойтись.
Второй момент, который следует отметить как необходимость внедрения автоматизированных систем - это высокая конкуренция в ресторанно-гостиничном бизнесе и, как следствие, требование максимальной оптимизации всего процесса обслуживания. Кроме того, администраторы гостиниц и рестораторы постоянно сталкиваются с проблемами товарных и финансовых издержек, недобросовестностью персонала и несовершенством программного обеспечения.
В данной работе рассмотрим программные и аппаратные продукты, позволяющие эффективно управлять современными гостиничными комплексами – Fidelio, Opera и Эдельвейс, и ресторанами – Micros, TillyPad, «РСТъ:Рестораторъ», входящими в гостиничный комплекс.




Не смотря, или благодаря огромному ассортименту систем автоматизации ресторанно-гостинничного бизнеса бывает довольно сложно сделать оптимальный выбор. Тем не менее, существует ряд свойств, считаясь с которыми хозяин заведения сможет легко подобрать лучшую программу для автоматизации. Основными различиями в тех или иных программах автоматизации бизнеса можно назвать стоимость, технологические свойства, надежная работа и удобство в использовании.
Для того, чтобы автоматизация бизнеса обеспечивала максимум пользы, она должна быть максимально удобна бухгалтеру и управляющему заведением, должна быть источником получения актуальной, достоверной и оперативной информации о состоянии дел в отеле и ресторане, должна являться средством повышения качества обслуживания клиентов, обеспечивать постоянный контроль за действиями персонала, а так же иметь возможность быстрого реагирования на непрерывно меняющуюся конъюнктуру рынка услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу