*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление таможенной логистикой

рефераты, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
Таможенная логистика и ее задачи ……………………………………………...4
Экспортно-Импортные операции ……………………………………………….7
Импорт в Россию ………………………………………………………………..10
Особенности условий поставки товаров в Россию …………………………...13
Проблемы, наиболее часто возникающие при прохождении таможенных формальностей …………………………………………………………………..14
Порядок определения таможенной стоимости товара ………………………..15
Таможенные режимы …………………………………………………………...17
Расчет таможенных платежей ……………………………………………….....19
Методы государственного регулирования внешнеторговой деятельности….21
Заключение ………………………………………………………………………23
Библиография ……………………………………………………………………25
В связи со становлением рыночных отношений в России в последние годы появилось и стало активно развиваться новое научно¬ практическое направление - логистика. Интерес, который прояв¬ляют к логистике отечественные ученые, преподаватели вузов, на¬учно-технические работники, менеджеры предприятий промыш¬ленности и транспорта, инженеры и бизнесмены, объясняется не только новым для отечественной экономики и непривычно звуча¬щим термином, но и, главное, - теми впечатляющими результатами, которые получены благодаря применению логистическогo подхода в экономике промышленно развитых стран.
Таможенная логистика это одна из функциональных областей логистики, решающая вопросы перемещения материальных потоков через таможенную границу Российской Федерации. Наряду с транспортной, закупочной и складской логистикой она широко применяется при совершении импортных операций внешнеторговой деятельности. Таможенная логистика импорта и экспорта имеет свою специфику, которая заключается, в основном, в процессе подготовки и оформления сопроводительных товаротранспортных документов и получении необходимых разрешительных документов для успешного прохождения таможенной очистки.
Целью данного реферата является изучение управления в таможенной логистике.
Задачи:
 Рассмотреть понятие таможенной логистики и ее задачи;
 Изучить особенности экспортно-импортные операций, особенно применительно к России;
 Рассмотреть порядок определения таможенной стоимости товара, таможенные режимы и методы госрегулирования внешнеторговой деятельности.
Процесс глобализации мирового экономического пространства создает количественный и качественный рост товарных, информационных, финансовых потоков. В таких экономических условиях существенным фактором является срочная и своевременная доставка информации или товаров.
Послабление внешнеэкономической деятельности, уменьшение тарифных и нетарифных ограничений, упрощение таможенных, экспортно-импортных процедур снижают экономические барьеры, появляются новые степени экономической свободы, экономические системы по отношению к мировой экономике становятся более открытыми, что ведет в свою очередь к динамичному развитию этой системы.
В основе внешнеторговой экономической стратегии должны присутствовать следующие действия: совершенствование методов государственного регулирования внешнеторговой деятельности; уменьшение тарифных и нетарифных ограничений; снижение налогов до оптимального минимума; упрощение таможенных, экспортно-импортных процедур с одновременной их компьютеризацией; создание «прозрачного», четко сформулированного законодательства и т.п.
При планировании экономической стратегии необходимо учитывать, что логистические структуры (логистические фирмы, ассоциации и т.п.) играют незаменимую роль в качестве основных носителей товаров и информации во внешнеторговой деятельности мирового экономического пространства.
В ходе данного реферата:
 Рассмотрено понятие таможенной логистики и ее задачи;
 Изучены особенности экспортно-импортные операций применительно к России;
 Рассмотрены порядок определения таможенной стоимости товара, таможенные режимы и методы госрегулирования внешнеторговой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу