*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ метода бухгалтерского учета и основ учет внеоборотных активов торговых организаций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика метода бухгалтерского учета 4
2. Учет наличия и использования необоротных активов торговой
организации 6
3. Задача 15
Заключение 25
Список литературы 26
Актуальность темы. На современном языке бухгалтерский учет можно назвать информационной системой. Это сложная, но вместе с тем упорядоченная система, внутри которой действуют строгие правила. Для того чтобы система бухгалтерского учета эффективно выполняла возложенные на нее задачи, необходима специальная методика или метод бухгалтерского учета, который включает в себя определенные способы и приемы, их принято называть элементами метода ведения бухгалтерского учета.
В условиях современной рыночной экономики повышается роль учета и контроля за рациональным использованием всех ресурсов, в том числе и внеоборотных активов. Внеоборотные активы являются тем инструментом, который дает возможность торговому предприятию осуществлять свою хозяйственную деятельность, совершая многократные обороты оборотных активов.
Целью работы является анализ метода бухгалтерского учета и основ учет внеоборотных активов торговых организаций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить метод бухгалтерского учета;
- рассмотреть особенности учета наличия и использования внеоборотных активов торговых организаций;
- выполнить практическое задание.
Информационной основой работы послужили труды таких авторов, как Соколов Я.В., Бабаев Ю.А., Вещунова Н.Л. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Метод бухгалтерского учета представляет собой совокупность приемов регистрации (документация и инвентаризация), стоимостного измерения (оценка и калькуляция), текущей группировки (стоимость счетов и двойная запись) и итогового обобщения (баланс и отчетность) фактов хозяйственной деятельности.
2. Документация - письменное свидетельство о совершенной хозяйственной операции или о праве на ее совершение. Каждая хозяйственная операция оформляется документами. Документ служит не только основанием для фиксирования операций, но и способом первичного наблюдения и регистрации их. Документация служит целям контроля, дает возможность проводить документальные проверки, обеспечивать сохранность имущества.
3. Под внеоборотными активами (основными средствами) понимают часть имущества, используемую в качестве труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг или для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев.
4. Результаты хозяйственной деятельности содержатся в отчетности организации. Бухгалтерская отчетность - единая система информации о финансовом положении хозяйствующего субъекта за определенный период времени.
Таким образом, учет наличия и использования внеоборотных активов – это сложный процесс, требующий от бухгалтера специальных знаний и навыков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу