*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный подход к разработке управленческих решений в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика проблемы управления и разработки управленческих решений 5
1.1. Решение как инструмент изменений в развитии предприятия. 5
1.2. Системный подход к разработке управленческих решений. 9
Глава 2. Механизмы разработки управленческих решений и проблемы их совершенствования 14
2.1. Характеристика ООО «АртКлимат». Структурная модель системы управления, решающей поставленную задачу. 14
2.2. Оптимизация процесса выбора оптимального решения по совершенствованию организационной структуры 20
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Актуальность темы настоящей работы определяется двумя аспектами:
Во-первых, необходимостью изучения процесса принятия управленческого решения, этапов его проработки для окончательного утверждения. В случае неверной оценки ситуации или непроработанности некоторых этапов на стадии проработки управленческого решения после его реализации предприятие может столкнутся с серьезными проблемами на производстве вплоть до его полной парализации, чему имеются примеры.
Во вторых, что принятие адекватного ситуации решения .
Исходя из вышеизложенного целью настоящей работы является изучение процесса подготовки обоснованного управленческого решения на примере решения по модернизации организационной структуры ООО «АртКлимат».
Предметом настоящего исследования является проработка управленческого решения и эффективность его реализации.
Объектом настоящего исследования является ООО «АртКлимат».
В контексте заявленной цели поставлены следующие задачи:
1. исследовать проблему управления разработкой управленческого решения;
2. исследовать механизмы разработки управленческого решения, процесс его принятия и методы анализа эффективности управленческого решения;
3. исследовать процесс принятия управленческого этапа на примере подготовки управленческого решения по модернизации организационной структуры ООО «АртКлимат».
Теоретические и методологические основы управления в последние годы занимают одно из центральных мест в экономической науке. Им посвящены работы Г. Я. Гольдштейна, А.П. Егоршина, А.Я. Кибанова, Е.В. Маслова, В них представлены общие вопросы управления компанией на современном этапе, описываются некоторые технологии управления.
Исходя из заявленной цели и задач настоящего исследования структура работы включает в себя введение, две главы, заключение, список использованной литературы
В первой главе настоящей работы рассматривается теоретические основы процесса принятия управленческого решения и и проблема управления разработкой управленческого решения.
Во...
Подводя итоги работы в заключение нужно отметить, что процесс принятия серьезных управленческих решений – сложный, трудоемкий процесс. К выполнению работ на всех этапах необходимо подходить ответственно, так как ошибки или неверная оценка незначительных на первый взгляд факторов может привести к непоправим последствиям для компании.
Рассматривая организацию можно определить ее как совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого; Но организация это еще и совокупность людей, совместно реализующих некоторую программу или цель и действующих на основе определенных процедур и правил
Исследование управленческой проблемы ООО «АртКлимат» выявило, что:
В числе приоритетных задач на 2005-2007 годы руководство компании обозначила снижение издержек, рациональное использование ресурсов и основных фондов. На предприятии реализуется комплексная программа снижения затрат, повышения эффективности работы всех участков производства в рамках внедрения бюджетирования и внутрифирменного хозяйственного расчета.
По результатам сделанного анализа можно выделить следующие проблемы, имеющиеся в компании из-за несбалансированной организационной структуры
Замедление скорости прохождения информации за счет увеличения количества согласований;
Снижение эффективности работы подразделений за счет необходимости взаимодействовать через руководителей подразделений.
Дублирование функций порождает конфликты в коллективе и между топ-менеджментом компании.
Дублирование функций не дает возможности осуществлять полноценный контроль за бизнес-процессами в компании и приводит к отсутствию виноватых в случае неудачи.
В рассматриваемой компании организационная структура сложилась за весь период деятельности компании по принципу группировки: одно прибыльных направлений и открытий новых.
В частности это вывод подтверждается тем, что в двух подразделениях компании присутствуют собственные отделы монтажа. А отдел проектирования столь,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу