*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Назначение и основное содержание форм оплаты труда 2
2. Системы сдельной оплаты, рациональные условия их применения 3
3. Повременная система оплаты труда 9
4. Бестарифные системы оплаты труда 15
5. Комиссионная форма оплата труда 17
6. Система плавающих окладов 19
Современные системы оплаты труда 23
Диапазонная тарифная система 23
Система грейдов. 25
1. Характеристика организации 41
2. Экономические показатели ОАО «Энергия». 44
3. Состав и структура персонала ОАО «Энергия». 47
4 Организация оплаты труда на ОАО «Энергия» 49
4.1 Структура ФОТ ОАО «Энергия»: 49
4.2 Формы и системы оплаты труда, реализация системы 50
4.3 Показатели премирования 53
4.4 Контроль за выполнением показателей премирования 54
Назначения, содержания и использование тарифных цен при организации оплаты труда ОАО «Энергия» 55
1.1. Тарифно-квалификационная оплата труда 55
1.2. Фирменная система денежного вознаграждения 61
Комплексное стимулирование выплаты, основная и дополнительная заработная плата персонала 64
2.1. Разработка базовой заработной платы (постоянной части денежного вознаграждения) 64
2.2.Категоризация персонала компании 65
2.3. Описание, анализ и классификация рабочих мест (должностей) 66
Заключение 76

Приложение 1 78
Приложение 2 79
Приложение 3 80
Приложение 4 81
Приложение 5 84
Приложение 6 90
Проблемы заработной платы по актуальности и важности могут соперничать только с проблемами оптовых и розничных цен, а также с разгосударствлением собственности. Реформирование оплаты в нашей стране пойдет успешнее, если для этого будут найдены приемлемые механизмы реализации и соблюден необходимый баланс интересов работников, работодателей и общества в целом. Пока этого не наблюдается. Причин здесь много: и отсутствие цельной, достаточно продуманной программы экономики, и искаженные представления о рыночной экономике (вследствие чего принимаются решения, не приближающие, а удаляющие нас от цели), и механический перенос развитых рыночных механизмов в нашу действительность, и многое другое.
Как свидетельствует практика работы многих предприятий, в том числе и машиностроение, без мощных личных стимулов развитие производства не решит сложных социально-экономических проблем, не обеспечит движение вперед к рыночной экономике.
Одним из таких социальных стимулов является оплата труда. В работе приватизированного предприятия следует исходить из того что оно обладает полной самостоятельностью в осуществлении хозяйственной деятельности, распоряжении продукцией и товарами, средствами, направленными на оплату налогов и других обязательных платежей.
Объект исследования – заработная плата работников.
Предмет исследования – начисление заработной платы ОАО «Энергия».
Целью дипломного проектирования является разработка методических рекомендаций по оценке трудового вклада работников ФОТ ОАО «Энергия» (или разработка рекомендаций по совершенствованию заработной платы работникам ФОТ ОАО «Энергия»).
Из поставленной цели, дипломного проекта, формируются следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты оплаты труда (формы, системы, методы);
- охарактеризовать ОАО «Энергия» (экономический анализ, состав и структура персонала, формы и организация заработной платы);
- разработать рекомендации по улучшению организации и начислению заработной платы.
В условиях рыночной...
В целом, проведя анализ результатов производственной и финансовой деятельности предприятия, можно сделать вывод, что ОАО «Энергия» достаточно устойчивое предприятие, его производственный потенциал на протяжении 2010 года увеличивался, денежные средства достаточны для ведения расчетов, платежеспособность предприятия достаточно высока. Поставка энергии увеличивается за счет внедрения новых технологий, как следствие, высокая производительность и поступление прибыли.
ОАО «Энергия» достаточно обеспечено трудовыми ресурсами; незначительны потери рабочего времени; производительность труда повысилась. Итак, ОАО «Энергия» является надежным партнерам в работе, финансовое состояние предприятия достаточно устойчиво.
На предприятии применяется повременно-премиальная система оплаты труда. Оплата труда руководителей, специалистов и служащих производится согласно схеме должностных окладов, а оплата труда рабочих – согласно часовым тарифным ставкам и окладам. Должностные оклады руководителей, специалистов, служащих и часовые тарифные ставки (оклады) рабочих утверждаются Генеральным директором.
Анализ действующей в ОАО «Энергия» системы оплаты труда работников показал, что действующая методика определения индивидуального заработка работников за коллективные результаты работы с учетом индивидуального коэффициента трудового участия к тарифным ставкам и должностным окладам имеет ряд недостатков. К примеру, при расчете фактического КТУ с помощью понижающих и повышающих факторов недостаточно объективно обеспечивается взаимосвязь трудового вклада с уровнем заработной платы, не все корректирующие показатели прямо влияют на конечные результаты труда работников, а количественная оценка каждого показателя не обоснована.
Руководство компании пришло к пониманию того факта, что базовая проблема лежит в области мотивации и стимулирования деятельности работников, и приняло решение провести реорганизацию системы денежного вознаграждения в компании .
Для изменения существующего в компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу