*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и принятие управленческий решений на примере организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Общая характеристика форм и методов принятия управленческих решений. 8
1.1. Управленческие решения как фактор, влияющий на изменения в развитии организации. 8
1.2. Классификация управленческих решений 10
1.3. Структура и содержание процесса принятия решений 15
1.4. Методы и модели принятия управленческих решений 23
Глава 2 Система принятия управленческих решений в ООО «Драйв Лубрикантс» 30
2.1. Характеристика ООО " Драйв Лубрикантс" 30
2.2. Анализ процесса разработки и принятия управленческих решений. 40
2.3. Описание исполнительного механизма предприятия и структурной модели системы управления процессом решения задачи 50
Глава 3 Управленческие решения в сфере транспортной логистики как фактор повышения эффективности деятельности ООО «Драйв Лубрикантс». 58
3.1. Анализ вариантов и принятие управленческих решений в ООО « Драйв Лубрикантс». 58
3.2. Реализация управленческих решений в ООО «Драйв Лубрикантс» 64
3.3. Оценка эффективности принятия управленческих решений. 76
Заключение 80
Список использованной литературы. 86
Актуальность транспортных проблем подтверждается тем, что до 50 % всех затрат на логистику связано с транспортными издержками. Кроме того, транспортная логистика является одним из способов повышения конкурентоспособности внешнеторговых грузов.
Предприятию при реализации каналов распределения готовой продукции приходится решать комплекс вопросов, связанных с доставкой, и в первую очередь, выбирать вид транспорта, методы организации перевозок и тип транспортных средств.
При выборе рациональных транспортных средств руководствуются, прежде всего, соответствием их типа свойствам перевозимых грузов. В качестве критериев при выборе транспортных средств принимают сохранность грузов, наилучшее использование их вместимости и грузоподъемности и снижение затрат на перевозку.
Зачастую потребность в снижении затрат на перевозку требует существенной модернизации всех систем предприятия, как того требует развитие организации.
Развитие организации, совершенство ее структуры, конкурентоспособность ее продукта, профессионализм ее персонала - вечные задачи, которые стоят перед компанией.
Успех решения этих задач очень часто зависит от способности организации внедрять изменения в различные сферы своей деятельности.
Способность компании к изменениям в современном мире есть способность к развитию. Ситуация на рынке меняется чуть ли не ежедневно, новые технологии сменяют прежние с периодичностью два - три раза в год и не меняться в след за ним- значит не существовать.
Именно периодическое внедрение изменений в различные сферы деятельности компании дает возможность для стабильного развития компании, хороший тонус, рост конкурентных преимуществ и готовность к кризису.
Понимать, что изменения необходимы - важно, однако не менее важно уметь внедрять изменения.
В этой связи огромную значимость приобретают методы принятия управленческих решений по внедрению изменений.
Чем выше обоснованность применяемых в конкретной ситуации методов управления и качество управленческого...

Подводя итоги работы в заключение нужно отметить, что процесс принятия серьезных управленческих решений – сложный, трудоемкий процесс. К выполнению работ на всех этапах необходимо подходить ответственно, так как ошибки или неверная оценка незначительных на первый взгляд факторов может привести к непоправим последствиям для компании.
Решение — это результат мыслительной деятельности человека, приводящий к какому-либо выводу и необходимым действиям. Так, решениями являются какой-либо вывод, сделанный человеком без дальнейших действий, разработка какого-либо действия или выбор действия из набора альтернатив и его реализация.
Решение называется управленческим (УР), если оно, разрабатывается и реализуется для социальной системы и направлено на: стратегическое планирование деятельности организации; управление управленческой деятельностью; управление человеческими ресурсами (активизация знаний, умений, навыков); управление производственной и обслуживающей деятель¬ностью; формирование системы управления компании (методология, структура, процесс, механизм управления и техническое обеспечение); управленческое консультирование; управление внутренними или внешними коммуникациями.
Термин «управленческое решение» употребляется в двух основ¬ных значениях — как процесс и как явление. Как процесс УР — это выполнение восьми основных процедур: -информационная подго¬товка, разработка вариантов, согласование вариантов, выбор одного варианта, утверждение, реализация, контроль выполнения УР и информирование инициатора решения.
Управленческое решение — это результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативы из множества вариантов достижения конкретной цели системы менеджмента.
Импульсом управленческого решения является необходимость снижения остроты или полного снятия проблемы, т. е. приближение в будущем действительных параметров объекта (явления) к желаемым, прогнозным.
Исследование управленческой проблемы ООО «Драйв Лубрикантс»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу