*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ английских составных предлогов с пространственным значением

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения предлогов в английском языке
1.1. Сущность и место предлога в английском предложении………………….5
1.2. Основные отличия составных предлогов в английском языке……………7
Глава 2. Анализ составных предлогов с пространственным значением
2.1.Сравнительный анализ значения английских пространственных предлогов удаления……………………………………………………………...10
2.2.Примеры наиболее употребляемых пространственных предлогов в английском языке………………………………………………………………..19
Заключение……………………………………………………………………….23
Список использованной литературы…………………………………………...25
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в ходе становления и развития семантики достаточно большие слои и группы лексики получили удовлетворительное описание, но наше внимание было привлечено формами и способами описания значения таких лексических единиц как предлоги, в частности предлоги, выражающие пространственные отношения. Долгое времяпредлоги находились за пределами интересов семантики, т.к. считалось, что они необладают самостоятельным лексическим значением. Но развитие семантики показало,что они не только имеют самостоятельное значение, но и, в большинстве случаев,имеют сложную семантическую структуру. Однако еще не все группы предлогов получили адекватное описание значения, зафиксированное в современныхграмматиках и словарях. Анализ некоторых работ, написанных в рамкахсинтагматического подхода, словарных статей и грамматик, дающих толкование иправила употребления предлогов показал, что оченьчасто в современных словарях толкование значений предлогов не дает полной и четкой информации о семантике и употреблении. Это происходит по тому, что, содной стороны, значение предлогов, как правило, объясняется через синонимичныеслова и выражения, т. е. значение одного предлога объясняется через другой инаоборот. В таких случаях невозможно установить четкую границу между значениямитаких предлогов, непонятно, какие существуют разрешения и ограничения на ихвзаимозаменяемость и т.д. Кроме того, такие словарные статьи не дают четкихкритериев разграничения между значением самого предлога и тем контекстом, вкотором он выступает. Таким образом, в рамках курсовой работы необходимо провести анализ английских составных предлогов с пространственным значением.
Объект исследования – предлоги в английском языке.
Предмет исследования – особенности составных предлогов с пространственным значением.
Цель исследования – изучить особенности употребления и значения английских составных предлогов с пространственным значением.
Достижению поставленной цели будет...
В заключение необходим сделать ряд выводов:
Предлог – это разряд служебных слов (или служебная часть речи), употребляемых во многих языках (например, индоевропейских, семитских) для выражения различных отношений между зависимыми и главными членами словосочетания (зависимый член - обычно существительное или местоимение).
Предлог всегда предшествуют зависимому члену предложения. Выступая только в роли показателя синтаксической связи между членами предложения, предлоги членами предложения не являются.
Предлог обычно занимает место перед существительным, местоимением, числительным или герундием. Если существительное имеет определения, то предлог ставится перед ними:
В современном английском языке предлоги служат средством выражения отношений существительного, местоимения, числительного или герундия к другим словам в предложении. Эти отношения в русском языке передаются падежными окончаниями или падежными окончаниями в сочетании с предлогами.
Предлоги играют большую роль в словообразовании, входят в состав различных словосочетаний и выражений. По своей форме предлоги делятся на простые, сложные и составные.
Составные предлоги - это предлоги, которые представляют собой в основном сочетание существительного, прилагательного, причастия или наречия с простыми предлогами или союзами, объединенное единым значением. Составной предлог имеет большей частью одно значение, соответствующее значению знаменательного слова, входящего в его состав.
Семантика языковых средств выражения пространственных отношений представляет собой объект исследования, на котором сходятся интересы лингвистической семантики и ряда других когнитивных наук. Раскрытие того, как пространство кодируется в естественном языке, обещает, с одной стороны, указать на способы эффективного представления пространственной информации в искусственных системах, а с другой, прояснить природу психологических механизмов обработки пространственной информации человеком. Адекватное представление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу