*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по гражданскому праву

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1 2
Задача 2. 4
Задача 3. 6
Список литературы 9
Задача 1

Гражданка Н. сдала свою квартиру в наем сроком на девять месяцев. Договор найма был заключен в письменной форме и нотариально удостоверен.
По истечении срока договора, гражданка Ж., проживающая в квартире, отказалась освободить жилое помещение, мотивируя это тем, что другого жилья у нее нет, и никто не сможет выгнать ее на улицу, поскольку это противоречит Конституции РФ.
Гражданка Н. подала в суд виндикационный иск об истребовании квартиры из незаконного владения гражданки Ж. Незаконность владения в иске обосновывалась тем, что срок договора закончился и, следовательно, гражданка Ж. не имеет законных оснований для проживания в квартире. Кроме того, поскольку договор прекратился, прекратились и обязательства из договора. Следовательно, предъявить какое-либо требование о выселении на основании прекратившегося договора невозможно.
Вынесите обоснованное решение об удовлетворении иска (или об отказе в удовлетворении иска) гражданки Н.
Задача 2.

Гражданин К. приобрел автомобиль на взятый в банке кредит. Способом обеспечения обязательства по возврату кредита банк избрал залог автомобиля. Чтобы автомобиль нельзя было продать, банк оставил у себя паспорт транспортного средства.
Гражданин К. восстановил паспорт транспортного средства, подав заявление о его утрате, после чего продал автомобиль своему брату.
В связи с просрочкой выплат по кредиту, банк предъявил в суд требование об обращении взыскания на заложенный автомобиль.
Брат гражданина К., как собственник автомобиля, в суде заявил, что он не может нести ответственность по долгам брата своим имуществом, поскольку никаких обеспечительных обязательств перед банком не имеет. Кроме того, брат гражданина К. сказал, что он является добросовестным приобретателем. И, наконец, если банк запретил бывшему собственнику продавать автомобиль, то следует сначала признать сделку купли-продажи недействительной.
Дайте анализ правомерности требований банка и доводов брата гражданина К.
Задача 3....

1. Гражданский кодекс Российской Федерации
2. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации (учебно-практический). Части первая, вторая, третья, четвертая" (постатейный) (2-е издание, переработанное и дополненное) (Алексеев С.С., Васильев А.С., Голофаев В.В., Гонгало Б.М. и др.) (под ред. С.А. Степанова) – М.:Проспект, "Институт частного права", 2009




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу