*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор и оценка персонала кадровой службы гос. учереждения."

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические подходы к подбору и оценке персонала кадровой службы 6
1.1. Место кадровой службы в системе управления организацией 6
1.2. Особенности содержания кадровой работы в государственном учреждении 18
1.3. Требования предъявляемые к персоналу кадровой службы государственного учреждения 30
Глава 2. Анализ системы подбора и оценки персонала Главного архивного управления Московской области 36
2.1. Общая характеристика Главного архивного управления Московской области 36
2.2. Оценка особенностей кадровой работы в Главном архивном управлении Московской области 46
2.3. Анализ эффективности подбора и оценки персонала кадровой службы Главного архивного управления Московской области 58
Глава 3. Основные направления совершенствования системы подбора и оценка персонала кадровой службы государственного учреждения 73
3.1. Предложения по совершенствованию системы подбора персонала в кадровых подразделениях 73
3.2. Предложения по внедрению в практику альтернативных методов оценки персонала кадровых подразделений 81
Заключение 87
Список литературы 90
Приложение 1. Тест-опросник Г. Айзенка 94
Приложение 2. Интерпретация теста Г. Айзенка 96
Приложение 3. Методика «Прогноз» Санкт-Петербургской военно-медицинской академии 98
Приложение 4. Бланк теста по методике «Прогноз» Санкт-Петербургской военно-медицинской академии 99
Приложение 5. Бланк к исследованию стрессоустойчивости и социальной адаптации кандидатов» по методике Холмса и Раге 101
Приложение 6. Интерпретация результатов по методике определения стрессоустойчивости и социальной адаптации Холмса и Раге 102
Приложение 7. Тест описания поведения К.Томаса (адаптация Н.В.Гришиной) 103
Приложение 8. Бланк к исследованию предрасположенности личности кандидатов к конфликтному поведению К.Томаса (в адаптации Гришиной Н.В.) 105
Актуальность выбранной темы определяется тем, что новая парадигма управления персоналом рассматривает персонал предприятия как человеческий капитал, важнейший ресурс компании. Этим капиталом, выражаясь экономически, необходимо управлять так, чтобы его стоимость прибавлялась.
В этом смысле особую значимость приобретает эффективный выбор необходимого персонала и оптимальная расстановка сотрудников позволяют максимизировать эффект от работы сотрудников.
Оптимальная расстановка сотрудников позволяет повысить КПД от каждого конкретного человека и сформировать благоприятный микроклимат в коллективе, что повышает лояльность сотрудников.
Таким образом, означенное направление кадровой работы имеет важное значение как для системы управления персоналом, так и для предприятия в целом.
Теоретико-методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом, вопросам лидерского стиля и кадровой политики организации: Анисимова О.С., Базарова Т.Ю., Еремина Б.Л. Виханского О.С. Кибанова А., Наумова А.И. и др. авторов.
В то же время вопросы подбора и расстановки как рабочего инструмента при наборе персонала, подходящей для небольших предприятий еще не нашли должного отражения в зарубежной и отечественной литературе. Это и предопределило выбор темы для настоящей дипломной работы.
Непосредственной фактологической базой дипломного проекта явились соответствующие материалы и документы, характеризующие специфику кадровой работы в Главном архивном управлении Московской области.
В качестве основных методов исследования использовались диалектический метод, системный подход к категориям «кадровая политика» и «лидерство», логический и сравнительный анализ, структурный и функциональный анализ.
Информационная база исследования представлена научными трудами по менеджменту, управлению персоналом, материалами, опубликованными в периодических научных изданиях, а также размещенных на...
Понимание значения фактора персонала определяет его роль и статус в современной организации, т.е. реальную текущую и перспективную значимость всей системы управления персоналом.
Проблемы взаимодействия с сотрудниками в организации приводят к выводу, что именно подбор персонала является одной из серьезных причин повышенной текучести кадров в организации. Основные признаки такой ситуации следующие: уход значительного количества сотрудников в течение первого месяца своей работы в компании.
Подводя итоги работы, сделаем основные выводы:
Работа с персоналом - одно из направлений управленческой деятельности по приведению в соответствие задач, стоящих перед организацией и организационно-кадровых ресурсов, необходимых для их выполнения.
В традиционном представлении, управление персоналом выступает в виде кадровой работы, которая понимается как деятельность по учету персонала и оформлению документации, осуществляемой в первую очередь непосредственными руководителями и работниками кадровых службы.
Государство объектом своего влияния имеет все кадры общества, все людские ресурсы. Однако объектом непосредственного государственного управления есть личный состав государственной службы, кадры органов государственной власти. Существенно отличные механизмы управления служащими от системы государственного влияния (в том числе опосредованного) на кадры производственных, предпринимательских, финансово-банковских структур.
Это накладывает на специалистов кадровой службы государственного учреждения повышенные требования и расширяет спектр их задач сравнительно со специалистами кадровых служб коммерческих предприятий.
Объектом практического исследования стало Главное архивное управление Московской области.
Анализ, проведенный в практической части исследования позволило сформулировать следующее выводы:
1. Некоторая узость испытаний, направленных только на оценку профессиональных навыков, тогда как специалисты по кадровой работе большую часть рабочего времени осуществляют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу