*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка экономической эффективности инвестиционных проек-тов.

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность инвестиционного проекта 6
2. Методы оценки экономической эффективности инвестиционных проектов 12
Заключение 19
Список литературы 21
Важным аспектом нормального функционирования любого предприятия есть инвестиционная деятельность, которая сыграет ключевую роль в экономическом развитии государства и обеспечении расширенного воспроизведения.
В условиях рыночной экономики на основе инвестиционных расчетов уже на стадии планирования выполняется отбор инвестиционных проектов. Для того чтобы эта важная функция расчетов эффективности выполнялась успешно, они должны учитывать условия реализации инвестиций.
Теперь, когда субъекты предпринимательской деятельности получили хозяйственную самостоятельность, целиком закономерно, что инвестиционные проекты отбираются ими на свое усмотрение. Финансирование осуществляется за счет собственного или привлеченного средства.
Отдельных самостоятельных участников рыночных отношений интересует прежде всего оценка соответствия проекта их субъективным интересам, которая базируется на индивидуальных затратах и ценах, предыдущем результате цепи "проектирование-изготовление-использование". Участников инвестиционного процесса интересуют конкретные абсолютные результаты их деятельности. Опираясь на то, что основная цель деятельности предприятия - получение прибыли, вся его деятельность должна предусматривать получение положительного финансового результата. Этот же принцип касается и процесса вложения инвестиций. Дополнительные средства предприятие будет вкладывать в производство только в том случае, если оно уверенно в том, что усилие будут эффективные. Но эффективность инвестиций - понятие достаточно субъективное в связи с тем, что денежные потоки имеют место в нескольких периодах, а деньги имеют свойство увеличивать свою стоимость путем дисконтирования. Вот почему на предприятии возникает объективная необходимость количественного измерения эффекта от осуществления инвестиционного проекта.
На основе вышеизложенной специфики современных экономических условий финансово-хозяйственной деятельности самостоятельных субъектов можно сформулировать следующие принципы...
Началом деятельности, связанной с инвестированием является поиск инвестиционных концепций. Эта стадия может стать началом мобилизации средства для инвестирования и написание инвестиционного проекта.
Инвестиционный проект - это вложение материальных, финансовых, человеческих и интеллектуальных ресурсов в любое дело с целью получения запланированного результата в определенный срок.
Официальная методика оценки экономической эффективности производственных инвестиций (капитальных вложений) предусматривает определение их общей (абсолютной) и сравнительной экономической эффективности.
Абсолютная эффективность капитальных вложений показывает общую величину их отдачи и исчисляется сопоставлением величины экономического эффекта с величиной самых затрат.
На современном этапе развития общества инновационная деятельность является неотъемлемой частью эффективного функционирования экономики. Создавая подпочва для дальнейшего экономического роста, инновации также является результативной характеристикой благосостояния страны в целом. Последнее свойство, прежде всего, связанная с противоречиями между нуждами и возможностями внедрения нововведений.
Тем не менее, большинство руководителей в России не понимает стратегического значения технологий. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины относительно инновационной активности предприятий. Так, основным видом инноваций, которые осуществлялись на украинских предприятиях, было освоение производства новых видов продукции. В то же время, наиболее прибыльными в долгосрочной перспективе есть не продукту, а технологические инновации, которые оказывают содействие экономическому росту не только в настоящее время. Из этого значит, что необходимая методика, которая бы разрешила с экономической точки зрения обосновать целесообразность внедрения информационных технологий.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу