*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи инвестиционной стратегии.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1 Инвестиционная стратегия: цели, задачи, виды

1.1 Сущность и основные цели инвестиционной стратегии 4

1.2 Состав и виды инвестиционных стратегий 10

2 Разработка инвестиционной стратегии

2.1 Основные аспекты разработки
инвестиционной стратегии организации 13

2.2 Примеры инвестиционных стратегий 25

Заключение 29

Литература 30
Инвестиционная деятельность компании во всех ее формах не может сводиться к удовлетворению текущих инвестиционных потребностей, определяемых необходимостью замены выбывающих активов или их прироста в связи с происходящими изменениями структуры и объема хозяйственной деятельности. На современном этапе все большее число организаций понимают необходимость перспективного управления инвестиционной деятельностью на основе научной методологии предвидения ее направлений и форм, адаптации к общим целям развития компании и трансформирующимся условиям внешней инвестиционной среды. Результативным инструментом перспективного управления инвестиционной деятельностью, подчиненного реализации целей ее общего развития в условиях совершающихся существенных изменений макроэкономических показателей, конъюнктуры инвестиционного рынка, системы государственного регулирования рыночных процессов и связанной с этим неопределенностью, выступает инвестиционная стратегия.
Все вышесказанное обуславливает актуальность данной темы исследования. Цель работы – рассмотреть понятие и основные цели инвестиционной стратегии. Для достижения цели работы решаются следующие задачи:
- определить суть инвестиционной стратегии,
- обозначить основные цели и задачи инвестиционной стратегии,
- рассмотреть основные виды инвестиционных стратегий,
- изучить основные аспекты разработки инвестиционной стратегии,
- рассмотреть примеры инвестиционных стратегий.
При написании работы в качестве литературных источников были использованы учебные пособия, учебники, материалы научно-практических конференций по данной теме.

Инвестиционная деятельность предприятия во всех формах не может сводиться к удовлетворению текущих инвестиционных потребностей, определяемых необходимостью замены выбывающих активов или их прироста в связи с происходящими изменениями объема и структуры хозяйственной деятельности.
Актуальность разработки инвестиционной стратегии компании определяется рядом условий. Важнейшим из таких условий является интенсивность изменений факторов внешней инвестиционной среды. Еще одним значительным условием является полное изменение целей операционной деятельности организации, связанное с открывающимися новыми коммерческими возможностями. Исполнение таких целей требует внедрения новых производственных технологий, изменения производственного ассортимента, освоения новых рынков сбыта продукции и т.п.
Инвестиционную стратегию можно рассматривать как генеральный план инвестиционной деятельности предприятия, следование которому в долгосрочной перспективе приведет к достижению инвестиционных целей и получению ожидаемого эффекта.
Таким образом, стратегическая инвестиционная деятельность тесно связана с такими функциями управления организацией, как инновация, маркетинг, производство и др., что означает предельно широкую компетентность финансового менеджера, отвечающего за формулирование и реализацию инвестиционной стратегии.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу