*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми рисками.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1 Управлениефинансовымирисками

1.1. Сущность, виды и критерии риска 4

1.2. Управление риском 7

Глава 2 Способы управления финансовыми рисками

2.1 Методы управления финансовым риском 22

2.2 Способы снижения финансового риска 24

Заключение 31

Список использованных источников 32
В любой хозяйственной деятельности существует опасность денежных потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций. Опасность таких потерь представляют собой финансовые риски. Особенностью финансового риска является возможность наступления ущерба в результате проведения каких-либо операций в финансово-кредитной и биржевой сферах, операций с фондовыми ценными бумагами, т.е. риска, который вытекает из природы этих операций.
Предпринимательство не может существовать без риска. Наибольшую прибыль зачастую приносят рыночные операции с повышенным риском. Риск обязательно должен быть рассчитан до максимально возможного предела. Менеджер обязан предусматривать дополнительные возможности для смягчения крутых поворотов на рынке. Главная цель менеджмента, особенно для условий сегодняшней России, добиться, чтобы при самом худшем раскладе речь могла идти только о некотором уменьшении прибыли, но не в коем случае не стоял вопрос о банкротстве. Поэтому особое внимание уделяется постоянному совершенствованию управления риском - риск-менеджменту.[1]
Главным условием выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его устойчивость. Финансовая устойчивость предприятия - это такое состояние его финансовых ресурсов, их перерас-пределения и использования, когда обеспечиваются развитие предприятия на основе собственной прибыли и рост капитала при сохранении его платежеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня финансового риска.
Все вышесказанное обуславливает актуальность данной темы исследования. Цель работы – рассмотреть понятие и способы управления финансовыми рисками. При написании работы в качестве литературных источников были использованы учебные пособия, учебники, материалы научно-практических конференций по данной теме.
В любой хозяйственной деятельности всегда существует опасность денежных потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций. Опасность таких потерь представляют собой финансовые риски.
Менеджер призван предусматривать дополнительные возможности для смягчения крутых поворотов на рынке. Главная цель менеджмента, особенно для условий сегодняшней России, добиться, чтобы при самом худшем раскладе речь могла идти только о некотором уменьшении прибыли, но не в коем случае не стоял вопрос о банкротстве. Поэтому особое внимание уделяется постоянному совершенствованию управления риском - риск-менеджменту.
Залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его устойчивость. Финансовая устойчивость предприятия - это такое состояние его финансовых ресурсов, их перерас-пределения и использования, когда обеспечиваются развитие предприятия на основе собственной прибыли и рост капитала при сохранении его платежеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня финансового риска.
Таким образом, задача финансового менеджера заключается в том, чтобы привести в соответствие различные параметры фи¬нансовой устойчивости предприятия и общий уровень риска.
Целью управления финансовым риском является снижение потерь, связанных с данным риском до минимума. Потери могут быть оценены в денежном выражении, оцениваются также шаги по их предотвращению. Финансовый менеджер должен уравно¬весить эти две оценки и спланировать, как лучше заключить сделку с позиции минимизации риска.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу