*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование себестоимости и выручки от реализации продукции на предприятии на примере ООО Эльдорадо

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические аспекты планирования себестоимости и выручки предприятии 8
1.1 Сущность, экономическая характеристика и классификация затрат 8
1.2 Понятие выручки предприятия 19
1.3 Особенности планирования выручки и затрат на предприятии 24
Глава 2. Анализ себестоимости и выручки ООО «Эльдорадо» 33
2.1 Общая характеристика предприятия 33
2.2 Анализ себестоимости предприятия 35
2.3 Анализ выручки предприятия 38
2.4 Особенности планирования себестоимости и выручки на предприятии 49
Глава 3. Совершенствование системы планирования себестоимости и выручки в ООО «Эльдорадо» 53
3.1 Концепция совершенствования планирования себестоимости и выручки 53
3.2 Разработка предложений по повышению эффективности планирования себестоимости и выручки на предприятии 60
3.3 Оценка эффективности разработанных мероприятий 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЕ 79
Финансы предприятий — это финансовые или денежные отношения, возникающие в ходе предпринимательской деятельности в процессе формирова¬ния собственного капитала, целевых фондов денежных средств, их распределения и использования, финансы функционируют в сфере материального производства, где в основном создаются совокупный общественный продукт и национальный доход. Финансы предприятий, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.
В настоящее время предприятия многих отраслей отказались от традиционной предметно-производственной специализации и проникают в новые сферы бизнеса, однако, это усложняет многие проблемы управления; комплексное решение их дает возможность получения значимых результатов. Для предприятий большинства отраслей до сих пор не удалось разработать достаточно обоснованные методы и средства, позволяющие повысить эффективность управления различными аспектами их деятельности. Особенно это касается коммерческой деятельности.
Деятельность торгового предприятия не протекает самостоятельно. Она направляется людьми, регулируется ими и управляется. Система управления коммерческой деятельностью предприятия - это система, ориентированная на рынок, означающая не только организацию взаимосвязанной структуры задействованных в ней процессов предприятия, но и их сочетание со всеми внешними факторами. Управление коммерческой деятельностью ставит своей непосредственной задачей внести определенную упорядоченность в коммерческие и торговые процессы, организовать совместные действия работников, участвующих в этих процессах, достичь согласованности и координации действий. При этом управление направлено на оптимизацию работы сотрудников в целях повышения эффективности коммерческих процессов и достижения конечных целей предприятия.
Российский бизнес очень стремительно развивается,...
Анализ, проведенный в ходе исследования, позволяет сделать следующие выводы.
затраты в деятельности предприятия играют очень большую роль. Хозяйственно – производственная деятельность на любом предприятии связана с потреблением сырья, вспомогательных материалов, технологической энергии, воды, начислением заработной платы, отчислением в социальные фонды и рядом других необходимых затрат и отчислений. Для подсчета суммы всех расходов предприятия приводят их к денежному показателю в виде себестоимости. На основе затрат осуществляется калькулирование продукции и определяется себестоимость изделия. Себестоимость продукции представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.
Использование системы классификации затрат позволяет анализировать и прогнозировать показатели продаж и чистого дохода как по предприятию в целом так и по его отдельным видам деятельности, по клиентам и продавцам, по каналам реализации и другим категориям. Такое разбиение данных применяется в управлении себестоимостью, при планировании прибыли и оценке качества работы, а также для контроля затрат. Вся эта информация объективно необходима менеджерам для управленческого учета.
Основным источником формирования прибыли предприятия является выручки от реализации продукции. Выручка от реализации продукции означает завершение производственного цикла предприятий, определенную стадию кругооборота денежных средств, возврат авансированных на производство средств предприятия в денежную форму и начало нового витка оборотных средств. Она характеризует воспроизводственный процесс предприятия в количественном и качественном отношении. С количественной стороны дается представление об объемах производства в натуральном и денежном выражении. Качественная сторона проявляется в потребительских свойствах продукции и услуг, так как они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу