*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Переговоры. Конфликт

рефераты, Психология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Введение с.4
Глава 1. Глава 1 История конфликтологических идей. с.5
1.1Представления наших предков о причинах конфликтов,
становление конфликтологии. с.3
1.2 Исследование причин возникновения конфликтов, способы,
фазы, протекания. с.6
1.3 Способы профилактики и разрешения конфликтов. с.12
Глава 2 Основные составляющие в решении конфликтных
ситуаций в деятельности провизора. с.22
3 Заключение. с.23
4 Список используемой литературы. с. 24
Люди свыклись с неизбежностью конфликтов, что отражается даже в религиозных текстах. Например, в древнегреческой религии Зевс постоянно конфликтует с другими богами, с Прометеем; в христианской религии Бог прогнал Адама и Еву из рая. Несмотря на это, у людей не умирает надежда на обуздание стихии всеобщей ненависти, поэтому люди всегда прославляли тех, кто славится искусством разрешения самых запутанных споров (например, Соломона). В первом тысячелетии до нашей эры в некоторых странах (Китай, Греция) появились первые попытки обобщить накопленный практический опыт и сделать общие выводы о том, как разрешать конфликты, что стало исторической основой современной конфликтологии, которая стала самостоятельной наукой только в середине ХХ века. По сведениям Хана Б.И.[1] . Сегодня конфликтология – достаточно развитая дисциплина, опирающаяся на достижения разных наук.
Основные вопросы конфликтологии: 0причина конфликтов; 1)сущность конфликтов; 2) различные формы конфликтов; 3) динамика конфликтов; 4) поиск наиболее эффективных и безболезненных путей предупреждения и разрешения конфликтов. Объектом конфликтологии являются конфликты во всех формах их проявления. Предметом конфликтологии является только то всеобщее, главное, что отличает процесс возникновения, развития и завершения любого конфликта.
Важнейшим элементом любого метода урегулирования конфликта являются переговоры. Без переговоров невозможно разрешение конфликта. Переговоры - наиболее существенное звено в деятельности любого управленца, особенно в области урегулирования конфликта. Безусловно, переговоры это не менее древняя наука. Следует полагать, что переговоры термин и само исскуство переговоров появились не позднее конфликтологии, а если заглянуть более глубоко, то, по нашему мнению, это две составляющие части одного целого. Конфликтная ситуация может возникнуть при любых обстоятельствах в том числе и при проведении переговоров, без последних не может быть разрешение данных конфликтных ситуаций....
Таким образом, в данной работе выполнены поставленные задачи: то есть, рассмотрена сущность конфликта, его функции и значение, определено само понятие конфликта, фазы, протекание. дана характеристика конфликтных личностей, выделены основные методики и направления по разрешению и регулированию конфликтов, выбраны основной метод решения конфликтов провизором. Конфликт является неотъемлемой частью жизнедеятельности людей в обществе, при этом он выполняет не только деструктивные функции, но может нести в себе и созидание, инновации, новые подходы и решения. Именно в основном для раскрытия позитивной функции и изучается такая наука, как управление конфликтами. Благодаря методикам воздействия на конфликт можно не только погасить и предупредить какой-либо возникший или возникающий конфликт, но и при необходимости дать зародиться новому конфликту, если это необходимо для подстегивания некоторых сил общества. Однако чаще всего методы управления конфликтами используются для того чтобы направить в нужное русло уже существующий конфликт и не дать ему привести к деструктивным последствиям.
Каждое решение конфликта предполагает составление прогноза последствий этого решения и определение необходимых затрат на его реализацию (материальных, эмоциональны, временных). Следует отметить, что при принятии решения по выходу из конфликтной ситуации последствия этого решения для каждой из сторон будут разными, иногда противоположными. В этой связи последствия и затраты необходимо просчитать отдельно для каждой из участвующих сторон.
Провизор в своей деятельности обязан выбрать стратегию исключающую не только поражение но указывает направление мобилизации социальной энергии, при которой каждая сторона уходит удовлетворенной интересно и на множестве примеров. Не стоит вводить общество в заблуждение с помощью мифа о всеобщей гармонии интересов. Общество достигнет более эффективных результатов в своих действиях, если мне будет закрывать глаза на конфликты, а будет следовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу