*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование финансирования долгосрочной деятельности предприятии на примере ООО «КЛгрупп»

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты планирования финансирования долгосрочной деятельности предприятия…………………………………………………………4
2.Оценка эффективности планирования финансирования долгосрочной деятельности ООО «КЛгрупп»…………………………………………………..11
3.Мероприятия по совершенствованию планирования финансирования долгосрочной деятельности ООО «КЛгрупп»………………………………….20
Заключение…………………………………………………………………………22
Список литературы………………………………………………………………..23
Приложения…………………………………………………………………………24
Актуальность изучения проблемы планирования финансирования долгосрочной деятельности предприятия обусловлена, прежде всего, тем, что финансовое планирование является одним из важнейших составных элементов управления финансами предприятия в современных условиях. Финансовое планирование, как и любой другой его вид, - это, во-первых, определение будущего предприятия и его структурных подразделений, во-вторых, проектирование желаемых результатов деятельности предприятия и, в-третьих, выбор методов и средств (ресурсов) и определение последовательности действий в достижении желаемых результатов. Финансовый план предприятия - основной инструмент реализации его финансовой политики. В процессе формирования и выполнения финансового плана решаются задачи оптимизации структуры капитала, обеспечения финансовой устойчивости предприятия, повышения его инвестиционной привлекательности для инвесторов и кредиторов. В процессе текущей производственно - хозяйственной деятельности задачей финансового плана является обеспечение денежными средствами всех направлений и функций управления - производственной, маркетинговой, инвестиционной и др.
Объект практики – ООО «КЛгрупп»
Цель практики – изучить особенности планирования финансирования долгосрочной деятельности ООО «КЛгрупп».
Теоретической и методологической базой исследования послужили научные труды ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области финансового планирования и бюджетирования, материалы финансовой отчетности ООО «КЛгрупп».

В заключение необходимо отметить, что финансовое планирование занимает важное место в системе управления предприятием. Здесь воплощаются в конкретные финан¬совые показатели стратегические цели предприятия, происходит обеспечение финансовыми ресурсами текущей деятельности. Без финансового плана невозможно привлечение сторонних инвесто¬ров, без него позиции предприятия в конкурентной борьбе крайне неустойчивы. Финансист должен владеть различными методами финансового планирования, иметь навыки в разработке финансо¬вой стратегии.
Эффективное управление финансами организации возможно лишь при планировании всех финансовых ресурсов, их источников.
Финансовое планирование является важнейшей составной частью внутрифирменного планирования.
ООО «КЛгрупп» - транспортная компания, расположенная по адресу г. Москва, Новый Арбат ул., 11 занимается пассажирскими перевозками.
В ООО «КЛгрупп» разработана и функционирует система бюджетирования как основа финансового планирования. При проведении экономического анализа анализируются степень конкуренции, рыночную конъюнктуру и динамику изменения цен на ресурсы, работы, а также состояние и перспективы развития строительной отрасли и др.
Мероприятия по совершенствованию финансового планирования в ООО «КЛгрупп» должны быть направлены на максимальное использование предоставляемых возможностей и отдачу от внедрения мероприятий с целью повышения максимизации прибыли от коммерческой деятельности.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу