*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальная служба

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………… 3
1. Понятие муниципальной службы и муниципальной
должности……………………………………………………. 4
2. Правовая регламентация муниципальной службы……… 8
3. Муниципальные должности и квалификация
муниципальных служащих………………………………… 12
4. Обязанности муниципального служащего и
ограничения, связанные с муниципальной службой……. 16
5. Права и социальные гарантии муниципальных
служащих……………………………………………………. 19
Заключение……………………………………………………………….. 22
Приложение №1………………………………………………………….. 24
Приложение №2………………………………………………………….. 33
Список используемой литературы……………………………………… 39
Местное самоуправление как форма публичной власти не только не исключает, но, наоборот, предполагает наличие и функционирование в системе организации различных видов оплачиваемых чиновников и служащих, обеспечивающих решение всех вопросов местного значения. Современное состояние экономики, социально-культурной и бытовой инфраструктуры всех видов поселений таково, что без подключения к их управлению специалистов, профессионалов соответствующих органов муниципального управления руководить местным хозяйством невозможно.
Конституция РФ, разграничив понятия государственной власти и местного самоуправления (и соответственно их органов), обусловила необходимость создания института муниципальной службы и муниципальных служащих. [1]
Современное состояние экономики, социально-культурной и бытовой инфраструктуры всех видов поселений таково, что без подключения к их управлению органов местных сообществ выйти из кризиса будет невозможно. Местный менеджмент должен быть соединен, прежде всего, в деятельности населения муниципального образования и в его представительном органе, но здесь появляется проблема, которая решается по-разному в зарубежных странах. Органы местного самоуправления не входят в систему государственных органов (ст. 12 Конституции РФ), а муниципальные служащие включены в общую систему государственных служащих субъектов Федерации. За рубежом, в связи с этим, ставится вопрос о происхождении полномочий муниципальных органов. Так, во Франции эти полномочия исходят от центральной власти пятой Республики, в Великобритании – от парламента, в США – от центральной власти штатов, в ФРГ – от правительства земель, а в России?
Вне всяких сомнений, Конституция российской Федерации решила эту проблему наиболее удачно, исходя из закрепления местного самоуправления как формы народовластия (п.2, ст.3). Поэтому все полномочия органов муниципального образования производны от власти населения соответствующей территории. Законодатель (федеральный и субъектов федерации) лишь подтверждает их в нормативных актах и определяет их пределы. Это положение нашло свое закрепление в федеральной Конституции и федеральном законодательстве. Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определение правовой регламентации муниципальной службы, включающей требования к должностям, статус муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, управление службой, отдает уставу муниципального образования в соответствии с законодательством о государственной службе (п.3 ст.21 Закона).
В настоящее время юридические вопросы организации муниципальной службы еще не решены в позитивном плане. Нет юридических актов о структурных подразделениях управленческих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу