*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование личной работы менеджера

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1033

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 4
Введение 5
1 Глава Теоретические основы организации личной работы менеджера 9
1.1 Формирование цели на основе выбора приоритетов в личной работе менеджера 9
1.2 Методы достижения цели в личной работе менеджера 14
1.3 Средства, используемые для достижения цели в личной работе менеджера 22
1.4 План действий как основа для достижения поставленной цели менеджера 25
Выводы по 1 главе 35
Глава 2 Анализ состояния личной работы менеджеров разного уровня в редакции газеты «На земле починковской» 36
2.1 Краткая характеристика организации 36
2.2 Законодательная основа деятельности организации 41
2.3 Исторический экскурс по-поводу эволюции использования различных инструментов в личной работе менеджеров в организации 45
2.4 Анализ состояния личной работы менеджера в организации 49
Выводы по 2 главе 61
Глава 3 Предложения по совершенствованию техники личной работы менеджера в редакции газеты «На земле починковской» 62
3.1 Рекомендации по выбору инструментов личной работы менеджера в организации 62
3.2 Организация работы персонала на основе реализации концепции тайм-менеджера 67
Выводы по 3 главе 72
Заключение 73
Список использованной литературы 75
Приложение 1 79
Приложение 2 80
Эффективная деятельность организации во многом зависит от умелого и грамотного руководства. Но чтобы стать успешным менеджером, нужно спланировать и правильно организовать свою работу, свой рабочий день. Сегодня, наряду с такими ресурсами как финансы, рабочая сила, сырье и материалы, особое место занимает время. Для управления временем руководитель должен заниматься самоменеджментом, который представляет собой последовательное и целенаправленное использование испытанных методов работы в повседневной практике, для того чтобы оптимально и со смыслом использовать своё время.
Здесь было бы уместно процитировать высказывания разных авторов о значении времени: Алан Лэкейн: «Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь; тот, кто держит в руках своё время, держит в руках свою жизнь»; Питер Друкер: «Время - самый ограниченный капитал, и если не можешь им распоряжаться, не сможешь распоряжаться ничем другим»; Ульрих Зиверт: «Умение распоряжаться временем наряду с правильным руководством и техникой влияния на людей выступает фактором, который предопределяет Ваш успех и неудачу». Таким образом, мы можем смело сказать, что успех каждого руководителя зависит не только от материально-экономических величин, но и от того, как он распоряжается самым ценным достоянием - временем.
В данной работе рассмотрена актуальная на сегодняшний день тема - "Планирование личной работы менеджера".
Менеджер - это член организации, осуществляющий руководство людьми, определяющий цели деятельности и принимающий управленческие решения.
Организация труда менеджера. Для того чтобы менеджер мог эффективно планировать свое время, надо знать, куда и на какие работы уходит рабочее и не рабочее время. В связи с этим менеджеру целесообразно проводить специальные наблюдения, изучать собственные затраты времени в течение дня, недели, месяца.
Успех деятельности менеджера предприятия зависит не только от материально - технических условий, но и от того, как он распоряжается...
Рассмотрев в данном исследовании теоретические аспекты исследования труда менеджера, можно выделить следующее.
В нашей стране профессия «менеджер» по-прежнему остается одной из самых популярных и, что даже более важно, одной из наиболее востребованных.
Сущность менеджерской деятельности остается неизменной, меняются только функции менеджера и методы его работы. По сравнению с другими видами труда имеет ряд особенностей, выражающихся в характере самого труда, его предмете, результатах и применяемых средств.
Менеджеры делают человеческие, финансовые, физические ресурсы максимально продуктивными. У них особый предмет труда – информация, преобразуя которую они принимают решения.
Менеджер должен стремиться к тому, чтобы обладать как можно большим набором качеств, которые помогали бы ему в работе. Без постоянного стремления к самосовершенствованию еще никто не добился заметных результатов. Не стоит впадать в крайность, считая себя недостойным чего-либо.
Именно менеджер способен сделать то, на что неспособны другие: донести до подчиненных сущность стоящих перед ними целей и раскрыть пути их достижения. Таким образом, эта образовательная функция и моральная ответственность и служат, в конечном счете, исчерпывающим определением менеджера.
Во второй главе дипломной работы был произведен анализ состояния личной работы менеджеров разного уровня в редакции газеты «На земле починковской».
Управление редакционным коллективом и организация его работы исходят из экономических принципов редакционной деятельности: прибыльности издания, его конкурентоспособности и экономической достаточности (разумной экономии). Реализация этих принципов происходит в процессе редакционного менеджмента – специфической деятельности, связанной с экономическим управлением редакцией или компанией.
Цели редакционного менеджмента – обеспечение существования периодического издания путем укрепления его экономической, финансовой базы и воспитание экономического мышления у всех работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу