*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договоры в сфере ресторанно - гостиничного бизнеса

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Договорные отношения в гостинично ресторанном бизнесе 4
2.Договор франшизы 14
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Приложение
Договор в ресторанно - гостиничном бизнесе как юридический факт характеризуется тем, что явля¬ется результатом согласованных действий лиц, участвовавших в его заключении. Этим он отличается от событий, которые также порождают гражданско-правовые отношения. От других юридиче¬ских фактов, вызывающих к жизни правоотношения, договор от-личается также тем, что он не только приводит в действие нормы права, регулирующие отношения сторон договора, но и устанав¬ливает в соответствии с требованиями законодательства (и даже с отступлением от диапозитивных норм права) содержание воз¬никшего на его основе гражданского правоотношения, а также может определять ответственность сторон на случай неисполнения или ненадлежащего исполнения ими договорных обязательств. Этого нельзя сказать о других юридических фактах (например, об административных актах, порождающих гражданско-правовые от¬ношения, и односторонних сделках).
Договор обычно определяется как соглашение двух или более лиц, направленное на возникновение, изменение или прекраще¬ние гражданских прав и обязанностей.
В странах рыночной экономики одной из наиболее распро-страненных форм договора является контракт.


В итоге если не упоминать различные гибридные формы гостиничного бизнеса, то кроме управленческой модели, существуют ещё две основные: франчайзинг и аренда. Управленческая модель отличается от них тремя ключевыми элементами: распределением обязательств, распределением рисков и распределением прибыли.
Договор управления по своей сути является агентским договором. Соответственно, оператор действует от имени и за счёт собственника. В связи с этим, основным обязательством собственника является предоставление свободного доступа к гостинице и финансовым средствам, в то время, как основным обязательством оператора является максимально эффективное управление гостиницей. Последнее включает в себя широкий перечень всевозможных услуг, среди которых: трудоустройство, подбор и обучение персонала, организация поставок оборудования и предметов интерьера, составление бюджетов, заключение всех необходимых договоров и осуществление контроля над деятельностью гостиницы.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу