*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История государства и права зарубежных стран

контрольные работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1Введение. с.2
Глава 1.Ответственность судей и истца в случае недоказанности вины
обвиняемого. с.3
1.1 Ответственность истца. с.6
1.2 Ответственность судьи. с.7
Глава 2 Судебные разбирательств по законам «Ману». с.8
2.1 Характеристика закона.
2.2 18 способов судебного разбирательства по закону «Ману» с.9
3 Заключение с.10
4 список используемой литературы. с.12
Знание Всеобщей истории государства и права нужно, прежде всего, для того, чтобы глубже понять современную государственность и уметь прогнозировать основные тенденции ее развития в ближайшем будущем. Современная действительность сложные, подчас всеобщая история государства и права исследует возникновение, развитие, функционирование государства и права стран государства и права, оказавших наибольшее влияние на историю государственности, анализирует содержание государственно-правовых процессов, развивающихся в определенном времени и пространстве, исследует присущие им причинно-следственные связи и раскрывает закономерности государственно-правовой истории, равно как наиболее типичные особенности этой истории. Что касается стан, повлиявших на историю государственности, то Германия занимает не последнее место. В данной работе речь пойдёт о «Каролине 1325 года» именно на основе данного закона будет решён заданный казус. Но, прежде, мы полагаем, следует дать характеристику самому закону. Согласно Батыру « Важной особенностью политического развития Германии в средние века является ее постепенный распад на отдельные княжества, сохранившие самостоятельность до самого XIX в» [1].тем не менее, закон Каролины очень жесткий.
«Мы, Карлый, милостью Божьей Император римский, приумножавший во все времена Империю». [2]. На наш взгляд, данным законом император делает попытку объединить свою империю сильным законом, данный закон не очень пишется с раздробленностью Германии, но, тем не менее, несмотря на это противоречие, он имел законную силу и действовал. В первой части данной работы будет дан ответ на поставленный вопрос, на основе анализа статей « Каролины», а именно анализ причин при которых обвиняемый должен быть повергнут пытке, ответственность истца, в случае недоказанности вины обвиняемого, анализ ответственности судьи, в случае недоказанности вины обвиняемого.
Во второй части данной работы мы должны рассмотреть вопросы, касающиеся...
«Каролина» появилась в тот период, когда Европа переживала позднее средневековье. Этот период Аннерс Э. История европейского права [1] характеризует следующим образом: « в период Позднего средневековья в европейских странах закладывалась основа правопорядка, восходящая к позднеантичному римскому праву, к общественным наукам, философии и системе образования в греческих полисах. С точки зрения всеобщей исторической перспективы средневековая европейская правовая культура по своей сути является эллинистической. Ибо именно в рамках эллинистического культурного мира сложилось то интеллектуальное и рационалистическое отношение к проблемам человека и общества, которое сформировало римскую правовую науку, в свою очередь, повлиявшую на средневековых легистов и кантонистов. «Следует отметить, что правовая система Римской империи: « Мы, Карл Пятый, милостью Божьей Император Римский, (по «Каролине»)[3] приумножавший во все времена Империю[2].Так на тот момент именовалась Пруссия, была уже отработана и создана. Доказательством тому является пример приведённый Анерсом: «Сохранилось знаменитое свидетельство того, насколько раздражало арабов западноевропейское право. В XII в. один хорошо образованный мавр из арабского государства в Испании путешествовал по Средиземноморью. Он посетил основанное крестоносцами Иерусалимское королевство (1099 -1187 гг.), записав в своем отчете, как правоверному мусульманину страшно смотреть на то, что делают неверные: в королевстве крестоносцев царили общий порядок и правовая безопасность, поэтому путешествовать можно было без опаски; торговля процветала, а во время судебного процесса можно было положиться на беспристрастность судей. «У нас же, - продолжает он, - только вороватые взяточники вместо кади». В данном свидетельстве нам может быть интересно следующее, крестоносцы были прямыми предками будущих граждан Священной римской империи Карла V и уже в ХII они, по всей видимости, имели законодательство, которое помогало, судя по высказыванию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу