*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы внутренних дел белых правительств.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...2
1. Органы милиции белых правительств…………………………………….4
2. Исправительно-трудовые учреждения белых правительств…………...14
Выводы…………………………………………………………………………..….20
Список использованных источников………………………………………...……21
Актуальность темы исследования. Значительный интерес представляет изучение различных государственных формирований антисоветской направленности, возникших на территории страны в период гражданской войны.
Изучение истории органов внутренних дел белых правительств имеет прикладное значение. За последние годы в России произошли радикальные общественно-политические и социально-экономические преобразования. Среди факторов, отрицательно влияющих на проводимые реформы, не последнее место занимает такой, как криминализация всех сторон жизни общества. Поэтому особенностью положения, в котором сейчас оказалось наше государство, является то, что его будущее во многом зависит от того, смогут ли правоохранительные органы эффективно бороться с преступностью.
В этих условиях возрастает роль правоохранительных органов, как гарантов законности и стабильности проводимых реформ. В том числе повышается значение органов внутренних дел, которые также находятся в стадии реформирования.
В этой связи важное значение приобретает изучение и творческое использование опыта строительства и деятельности органов внутренних дел России на различных исторических этапах, в том числе и органов внутренних дел белых правительств периода гражданской войны в России.
На сегодняшний день степень изученности органов внутренних дел белых правительств и их деятельности очень невелика. Исследования в этой области носили фрагментарный и поверхностный характер.
Актуальность изучения и использования опыта деятельности органов внутренних дел белых правительств в современных условиях, а также недостаточная теоретическая разработанность избранной темы, не отвечающая в полной мере потребностям практики, определяют выбор данной темы.
Рассмотрение выбранной темы «Органы внутренних дел белых правительств» позволяет сделать следующие выводы:
1. В качестве основы организации и правового регулирования деятельности органов внутренних дел белых правительств использовались организационно-правовые начала органов внутренних дел дореволюционной России.
2. Проводившиеся реформы были обусловлены гражданской войной и носили в основном временный и чрезвычайный характер.
3. Неукомплектованность личным составом и его низкая профессиональная подготовка явились одной из основных причин неудовлетворительной работы органов внутренних дел белых правительств.
4. На органы внутренних дел белых правительств был возложен целый ряд несвойственных им задач, при этом не все из них были вызваны условиями военного времени.
5. Органы внутренних дел белых правительств не смогли должным образом выполнять свои обязанности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
6. Неспособность ОВД белых правительств обеспечить поддержание на достаточно высоком уровне общественного порядка, низкая эффективность борьбы с преступностью в конечном счете явились одной из основных причин политического (и военного) поражения белого движения.
7. Места заключения белых правительств не подверглись какому либо существенному реформированию. Их деятельность осуществлялась на основании тех же организационно-правовых начал, что и до революции. Вносившиеся в них изменения были обусловлены спецификой гражданской войны или исправлением тех ошибок, которые допустило Временное правительство, стремясь реформировать исправительно-трудовые учреждения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу