*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бух.учет

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…3
1.Двойная запись и ее характеристика…………………………………...4
2.План счетов бухгалтерского учета……………………………………..8
Заключение………………………………………………………….…….13
Список использованной литературы…………………………………...14
В бухгалтерском учёте баланс служит основой для получения сведений о состоянии имущества предприятия и источников его образования. Хозяйственные операции в нём отражаются лишь своими конечными итогами. Суммы хозяйственных операций, т.е. хозяйственные обороты имеют большое значение для управления предприятием. Показатели движения хозяйственных средств характеризуют процессы, совершаемые на предприятии. Для получения таких показателей используются счета как один из важнейших элементов метода бухгалтерского учёта. Они отражают наличие и движение имущества предприятия и его источников, которые являются относительно самостоятельными объектами учёта. В этом и проявляется актуальность данной контрольной работы.
Счёт – часть учётной системы, а система – набор элементов и информационных связей между ними. Таким образом, каждый счёт – элемент системы. Моделью системы служит баланс, тем самым каждый счёт становится частью баланса. Одновременно каждый счёт связан с другими счетами. Эти взаимосвязи счетов осуществляются с помощью бухгалтерских проводок. Каждая проводка, выражая интересы тех или иных участников хозяйственного процесса, поддерживает, а не разрушает баланс. Мы ставим цель рассмотреть структуру счетов и её развитие, взаимосвязи счетов, систему, которая задаёт эти взаимосвязи, понять определения счёта, проблемы классификации счетов. Классификация счетов бухгалтерского учёта обогащает методику изучения построения как отдельных счетов и их групп, так и всей системы бухгалтерских счетов в целом. Двойная запись составляет сердцевину диграфической методологии, поэтому в работе также найдут отражение проблемы определения двойной записи, её содержания и происхождения.[1;123]

Заканчивая обзор содержания, сущности плана счетов бухгалтерского учета и двойной записи, необходимо подчеркнуть, что помимо приспособления системы счетов к нуждам и целям людей есть ещё формальная задача: приспособления счетов и присущей им корреспонденции к заданным методологическим конструкциям. Можно отметить, что в каждой теории есть свои хорошие и плохие стороны. Свет бухгалтерии – двойная запись, тени - её истолкование. Но и свет, и тени могут и должны быть осмыслены при ознакомлении с теорией учёта, ибо всегда важно понять: как, когда и почему возникла двойная запись, каковы её границы и будет ли она существовать вечно.
Наконец, следует сказать, что в нашей переходной экономике, новый план счетов открыл для собственников огромные возможности в формировании учётной политики предприятия и тем самым в варьировании величины финансового результата. Для государства новый план счетов имел печальные последствия. Выбор учётной политики и возможность произвольной оценки отдельных видов имущества позволяют легальными способами уходить от налогов. Эти тенденции усилились в связи с принятием Закона о бухгалтерском учёте.
В связи с этим можно предположить, что система счетов и двойной записи будет продолжать активно изучаться и совершенствоваться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу