*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность службы по связям с общественностью в строительной организации

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1162

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы изучения деятельность PR – службы в строительной организации
1.1. Сущность, цели, задачи и функции PR - службы в современной организации……….6
1.2. Особенности организации и структура PR - службы в современной организации…..13
1.3. Специфика деятельности PR – службы в строительной организации…………………19
Глава 2. Анализ деятельности PR – службы в строительной организации (на примере ООО «Эко Интерра»)
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «Эко Интерра»……………….26
2.2.Анализ стратегии развития ООО «Эко Интерра»………………………………………..35
2.3.Оценка эффективности деятельности PR-службы в ООО «Эко Интерра»……………43
Глава 3. Проект рекомендаций по совершенствованию деятельности PR – службы в строительной организации
3.1. Проект мероприятий по совершенствованию деятельности PR – службы в ООО «Эко Интерра»………………………………………………………………………………………...51
3.2.Расчет социально-экономической эффективности проекта мероприятий по совершенствованию деятельности PR – службы в ООО «Эко Интерра»………………….69
Заключение……………………………………………………………………………………...72
Список использованной литературы………………………………………………………….76
Приложения……………………………………………………………………………………..80
Актуальность исследования деятельности службы по связям с общественностью в строительной организации обоснована тем, что рынок строительства всегда считался показателем благосостояния населения, развития экономики. Предполагается, что если развивается строительная отрасль, то экономика находится на подъеме, города благоустраиваются, а общество процветает. Понятно, что строительный бизнес – специфическая отрасль в отличие от индустрии развлечения и киноискусства, от его качества напрямую зависит жизнь и здоровье всех граждан страны без исключения. Ни в одной другой сфере принцип социальной ответственности не заявлен так остро, как в строительной. Это еще и рисковая отрасль, в случае ошибки – будут не только финансовые, но и людские потери. Поэтому столь важно сформировать и поддерживать имидж честной, надежной строительной компании. Поскольку в московском регионе много строительных организаций, то борьба за рынки сбыта, за клиента обостряется и только маленькая часть строительных компаний находит свою нишу в современной ситуации. И здесь не последнюю роль, конечно же, играет PR-деятельность в организации. Во всех областях человеческой деятельности PR приобрел колоссальное значение. Каждая отрасль по-своему определяет важность этого инструмента для себя. Немногие сегодня могут сказать, чем различаются понятия «реклама» и PR. Тем не менее, разница между данными понятиями и областями их деятельности велика. Главное отличие между рекламой и PR заключается в степени объективности подачи информации. Классический PR должен выстраиваться на принципах достоверности информации и равноправном сотрудничестве компании как со СМИ, так и с потенциальными клиентами. В большей или меньшей степени он используется практически везде: политике, бизнесе, благотворительности и т. д. Таким образом, важнейшим компонентом конкурентной стратегии любой строительной организации является эффективная PR-служба.
Степень изученности проблемы. PR как особая функция управления и...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования сделаем рад выводов.
PR-служба – это служба, которая занимается public relations, т.е. общественными связями и общественными отношениями. Сама PR-деятельность стала самостоятельной совсем недавно и выделилась в отдельное направление работы компаний в 30-е годы 20-го века. Основные методологические подходы к определению феномена PR в отечественной и зарубежной литературе можно условно разделить на несколько групп.
PR-служба – это особый тип подразделений, где совершенно недопустима примитивная структура вертикальной подчиненности, т.к. PR-служба всегда должна быть командой или, в определенной форме, творческой группой.
Специфика деятельности PR – службы в строительной организации заключается в рекламировании имиджа строительной компании в условиях развивающихся технологических тенденций, требований экологии и архитектурно- дизайнерской моды, в поощрении покупателей к приобретению ее продуктов, а инвесторов – к приобретению ее акций, а также, повлиять на политику правительства в вопросах, затрагивающих интересы компании.
Объектом анализа было выбрано ООО «ЭкоИнтерра» - основано в 2000г. Основной вид деятельности - выполнение функций Заказчика - Застройщика, Технического Заказчика при строительстве объектов различного функционального назначения на территории РФ. В настоящее время ООО «ЭкоИнтерра» выполняет функции Технического Заказчика по строительству многофункциональных торгово-развлекательных комплексов на территории России.
Анализ финансовой деятельности поеказал, что предприятие находится в промежутке 350 – 450 баллов – 4 класс, это нормальный уровень финансово-экономического потенциала. В целом можно отметить, что ООО «Эко Интерра» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу