*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Усыновление

дипломные работы, Семейное право

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 975

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Понятие и значение усыновления 6
Глава 2. Основания и условия усыновления 13
2.1. Основания усыновления 13
2.2. Условия усыновления 21
Глава 3. Порядок и последствия усыновления 37
3.1. Порядок усыновления 37
3.2. Правовые последствия усыновления 47
Глава 4. Отмена усыновления 61
4.1. Основания отмены усыновления 61
4.2. Правовые последствия отмены усыновления 69
Заключение 77
Список литературы 80

Актуальность темы исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что важность глубокого и всестороннего анализа основной формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, усыновления в сложных социально-экономических условиях реформирования российского общества не вызывает сомнения.
Усыновление (удочерение) является одной из приоритетных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поскольку оно позволяет с максимальной эффективностью обеспечить не только интересы детей, но и интересы взрослых людей, которые по тем или иным причинам лишены возможности иметь своих детей. Усыновители не только по существу, но и по форме заменяют родителей, и здесь нет того временного характера воспитания детей в семье, который присущ иным формам воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. В этом заключается одна из особенностей усыновления, обусловливающая приоритетность этой формы устройства.
Современное российское семейное законодательство существенно изменило содержание норм об условиях, порядке и последствиях усыновления, в частности закрепив судебный порядок усыновления. Установлено особое производство по правилам, предусмотренным Гражданским процессуальным кодексом РФ, то есть произошло «проникновение» ряда положений из семейного законодательства в гражданское процессуальное. Удельный вес норм об усыновлении значительно вырос. Семейный кодекс РФ предъявляет дополнительные требования к лицам, имеющим право быть усыновителями; вводит новые правила досудебной процедуры выявления и учета детей, подлежащих усыновлению; расширяет перечень условий, при которых допускается усыновление; исключает норму о признании усыновления недействительным.
Анализ правоотношений, возникающих в результате усыновления, позволяет говорить о возможности создания подлинно семейных отношений между усыновителем и усыновленным. А значение семейного воспитания, особенно в первые годы жизни ребенка, трудно переоценить, так как ему принадлежит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу