*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовой статус иностранных граждан в Российской Федерации

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Понятие и правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации 5
2. Особенности административно-правового статуса иностранных граждан в Российской Федерации 10
Заключение 24
Список литературы 27

Актуальность данного исследования, определена тем, что в настоящее время российская политика ориентирована на достижение мирового консенсуса, приоритет общечеловеческих ценностей, отход от конфронтации к диалогу, расширение сотрудничества государств в сфере экономики, права, науки, культуры и других областях общественной жизни. С приведением законодательства в соответствие с международными стандартами, расширением международных контактов, упрощением порядка въезда и выезда из России постоянно возрастает число иностранцев в нашей стране. Но, независимо от целей посещения России негражданином, каждого из них касаются вопросы правил пребывания, объема прав, свобод и обязанностей, юридической ответственности.
Кроме того, существует очевидная взаимосвязь между проблемой административно-правового статуса иностранных граждан и вопросом о защите прав человека. Нарушение прав человека является одной из причин такой значительной проблемы как рост беженцев и вынужденных переселенцев. В современный период существует обеспокоенность международного сообщества и активизация деятельности международных организаций по делам данной категории лиц. На сегодняшний день одним из первых вопросов в ООН, связанных с защитой прав человека, является судьба беженцев, перемещенных лиц, репатриантов, вынужденных в результате войн покидать места своего проживания и нуждающихся в помощи. Для России наиболее актуальной проблемой является вопрос о выработке действенных мер по предупреждению незаконной иммиграции иностранных граждан и лиц без гражданства.
Государственная политика Российской Федерации направлена на решение данных проблем, чему свидетельствует обширная обновленная правовая база, регламентирующая административно-правовой статус иностранных граждан. Принят новый закон 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Данный Закон привнес множество новшеств в объем правоспособности иностранцев по сравнению с нормативными актами Союза ССР, которые продолжали...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу