*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-технологии создание бренда в индустрии моды.

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Использование PR-технологий для продвижения бренда……………5
1.1.Понятие, сущность и структура бренда……………………………………..5
1.2.Технология создании и продвижения бренда……………………………...13
1.3.Основные PR-средства для создания и продвижения бренда…………….28
1.4. Управление и защита бренда……………………………………………….44
Глава 2 Анализ мировых брендов на российском рынке. ……………….…...45
2.1 Основные тенденции российского рынка моды…….…………..………....51
2.2 Анализ двух ведущих брендов ……………………………………..………57
Заключение………………………………………….……………………………67
Список использованной литературы…………………………………………...68
Сегодня, когда процесс глобализации последовательно вовлекает в свою орбиту различные российские отрасли, тема брендинга вызывает живой интерес, как у представителей российского бизнеса, так и Политической элиты страны. Большие бренды получили возможность стать интернациональными, малые — еще раз задумались о своем дальнейшем существовании. В экономике рано или поздно все становится на свои места, приводится в соответствие. Постепенно на одну ступеньку с рейтингом возврата инвестиций становится бренд-имидж, а торговая марка признается законодательными органами во многих странах мира.
Давно замечено что бренды, лидирующие на рынке, дают более высокую маржу: в Великобритании разрыв со вторым номером больше чем в шесть раз, в США — в четыре раза. Устойчивый бренд-имидж стал пропуском для вхождения даже на зрелые рынки.
В настоящее время торговая марка признается собственностью в 160 странах мира. Более того, она стала намного долговечнее конкретных товаров, выпускаемых предприятием. Имя бренда, бренд-имидж, делая ставку на персонификацию, позволяет говорить и о ценовой премии, которую потребители готовы выплатить за наличие у бренда «души».
Самое удивительное, что многие бренды говорят даже не о самом товаре, а высвечивают окружающим невидимые доселе черты его владельца. Обладание брендом позволяет, в конечном счете, разрешать его обладателю серьезные психологические проблемы, позволяет потребителю чувствовать себя эмоционально неуязвимым. В этом смысле борьба за потребителя давно уже переместилась с прилавков магазинов в сознание потребителя.
Объект исследования – предприятия индустрии моды.
Предмет исследования – PR-технологии создания бренда в индустрии моды.
Цель работы заключается в разработке PR-проекта создания и продвижения бренда.
В соответствии с поставленными целями были определены следующие задачи:
- изучить понятие, сущность и структура бренда,
- рассмотреть технологию создании и продвижения бренда,
- определить основные PR-средства для...
В России под брендингом до сих пор зачастую понимается «раскрутка» марки, т. е. процесс, в ходе которого знак предприятия (фирмы, компании) запоминается потребителя. Однако в брендинг следует включать и комплексное воздействие на потребителя, как производимое самим товарным знаком (знаком обслуживания), так и возникающее вследствие мероприятий по стимулированию сбыта (разработанных в едином ключе) и характерного оформления товара (услуг), выделяющего его среди конкурентов.Это связанно с тем, что каждое предприятие (фирма, компания) заинтересовано в создании долгосрочного предпочтения к себе со стороны партнеров, инвесторов, государства и потребителей, а также к тем товарам или услугам, которые оно производит (оказывает). Сам процесс создания к предпочтения носит название "брендинг".
Использование брендов позволяет многократно увеличить эффективность таких взаимосвязанных маркетинговых инструментов, как продвижение продуктов, реклама, РR. Фактически в условиях, когда этап ценовой конкуренции на многих рынках сменяется конкуренцией брендов, последние становятся основным стратегическим орудием конкурентной борьбы. В последнее время появился новый формат стильных салонов - casekit (каскет) - гибрид элитных бутиков и магазинов с более доступным и широким ассортиментом модных товаров. Каскет? с одной стороны, представил несколько торговых марок, но при этом выделил в своем ассортименте линии limited edition, подкупая тем самым "избранную" часть аудитории. Большинство российских мультибрендовых бутиков и каскетов по-прежнему выстраивают свою политику, ориентируясь на высокую популярность звездных имен и марок. Поскольку преклонение российской публики перед громкими марками совершенно искреннее, для нашей аудитории эта стратегия еще долго будет себя оправдывать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу