*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная ответственность в структуре принуждения

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Исторические аспекты развития и становления Министерства внутренних дел России 4
2. Общие положения и полномочия Министерства внутренних дел России 9
3. Структура Министерства внутренних дел России 21
Заключение 39
Список используемой литературы 40
Введение
Впервые, статус МВД был законодательно закреплен в Манифесте Александра I от 08 сентября 1802 г. С этого года начинается отчет создания нового органа в аппарате государственной власти государства. Однако, в связи с бурными изменениями, происходящими как на международной, так и на внутренней авансцене происходило изменение статуса МВД.
С принятием Конституции, новых законов, а также ряда других президентских, правительственных, ведомственных актов действующая нормативно – правовая база, указывающая на правовой статус МВД, приобрела по сравнению с прежней иной, более высокий уровень.
Министерство внутренних дел Российской Федерации — это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а также по выработке государственной политики в сфере миграции.
Реформа МВД России относится к реформе полиции по инициативе Президента России Д. Медведева в повышении эффективности правоохранительных органов России, борьба с коррупцией и улучшения имиджа правоохранительных органов.
01 марта 2011 года Указом Президента РФ № 248 «Милиция» преобразована в «Полицию». Полиция является составной частью единой централизованной системы МВД России, она также включена в органы внутренних дел.
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в сфере управления внутренними делами государства. Предметом исследования является статус центрального аппарата МВД России.
Целью работы является изучение и анализ нормативно-правовых актов регулирующие деятельность МВД России, определение правового статуса МВД РФ, а также рассмотрение структуры центрального аппарата МВД России.
Исходя из поставленной цели, определим задачи исследования: проанализировать исторические аспекты развития и становления Министерства внутренних дел России; рассмотреть общие положения о Министерстве внутренних дел России; изучить полномочия Министерства внутренних...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу