*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты административного права

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие, виды субъектов административного права 5
2. Особенности административно-правового статуса физических лиц 10
3. Административно-правовой статус коллективных субъектов административного права 16
Заключение 22
Список литературы 23


Вопросу о составе субъектов административного права в административно-правовой литературе уделяется традиционно много внимания. Практически каждый учебник и учебное пособие содержит специальный раздел, освещающий проблемы правового статуса различных субъектов административного права. Однако следует иметь в виду, что теоретическая часть приводимого материала, как правило, невелика, в то время как основное содержание составляет подробное изложение основных норм административного права, закрепляющих правовой статус этих субъектов.
Немаловажное значение имеет административно-правовой статус субъектов административного права как основа гарантий законности в государственном управлении.
Законность — атрибут существования и развития демократически организованного общества. Она необходима для обеспечения свободы и реализации прав граждан, образования и функционирования гражданского общества, осуществления демократии, научно обоснованного построения и рациональной деятельности государственного аппарата. Законность обязательна для всех элементов государственного механизма , гражданского общества и для всех граждан.
В юридической литературе законность рассматривается с разных сторон: и как принцип государственной деятельности, и как метод государственного руководства обществом, и как режим, система взаимоотношений населения с государственными органами. Самая важная сторона законности раскрывается в ее определении как режима взаимоотношений граждан и организаций с субъектами власти, который благоприятствует обеспечению прав и законных интересов личности, ее всестороннему развитию, формированию и совершенствованию гражданского общества, успешной деятельности государственного механизма.
Таким образом, установление административно-правового статуса всех субъектов административного права, его соблюдение способствует укреплению законности в государственном управлении.
В связи с этим, целью работы является рассмотрение особенностей административно-правового статуса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу