*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………3
1. Природа кризиса в компании………………………………………………….….4
2. Стили поведения менеджеров по антикризисному управлению в кризисных ситуациях………………………………………………………………………….….7
3.Действия менеджеров по антикризисному управлению на каждом этапе прохождения кризиса……………………………………………………………….11
4. Способы управления стрессовыми ситуациями менеджера по антикризисному управлению……………………………………………………………………….…18
4.1. Как менеджеру управлять собой………………………………………………19
Заключение……………………………………………………………………….….21
Список использованной литературы………………………………………………22

Интерес к проблеме поведения менеджеров в кризисных ситуациях со стороны бизнес кругов в последние годы значительно вырос. Причин тому несколько.
С одной стороны скандалы, потрясшие крупнейшие корпорации от Kodak до ЮКОС, с другой стороны, постоянно растущая конкуренция в связи с развитием новых технологий и инноваций, лоббированием интересов во власти, заметно повысила интерес менеджеров к антикризисным аспектам бизнеса как важному атрибуту стратегий, направленных на достижение устойчивого развития компании.
Цель данной работы – выявление профессиональных и эмоциональных особенностей поведения менеджеров в кризисных ситуациях. При этом задачи исследования следующие.
- Понять природу кризиса.
- Определить состав организационных факторов и условий, которые должен создать менеджер по антикризисному управлению для выхода из кризиса.
- Осветить актуальные проблемы, с которыми приходиться сталкиваться менеджерам по антикризисному управлению.
- Дать рекомендации по эмоциональному и поведенческому аспектам менеджерам по антикризисному управлению, в зависимости от стратегии преобразования и этапа прохождения кризиса.
Объектом исследования является поведение менеджеров в кризисной ситуации. Предметом – взаимоотношение руководителя с персоналом организации.
Таким образом, можно сделать однозначный вывод. Успешная стратегия поведения менеджера по антикризисному управлению в кризисной ситуации, определяющаяся ответственностью за свои ошибки, способствует не просто выполнению правил указаний работниками, а более глубокому участию и их искреннему отношению к делу. Такая стратегия предполагает регулярное общение с людьми по всей организации; признание собственных сомнений, опасений относительно текущих событий и будущего; информирование; заботу о людях наряду с заботой о результате; наконец, приверженность изменениям и готовность подтвердить ее видимыми решениями и делами.
Для того, чтобы эффект выхода из кризиса стал реальным и долговременным, изменения должны глубоко и полно затрагивать эмоциональный, интеллектуальный и производственный аспекты. Если менеджеру удастся сделать это, то он получит более эффективный персонал и руководство, а в конечном итоге – возродившуюся компанию.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу