*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии выхода коммерческого предприятия в сферу электронного бизнеса (на примере интернет-магазина)

дипломные работы, Разное

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретико-методологические основы разработки стратегии выхода на новый рынок
1.1. Сущность и методика разработки стратегии выхода коммерческого предприятия на новый рынок……………………………………………………..6
1.2.Актуальные проблемы выхода коммерческого предприятия в сферу электронного бизнеса в РФ……………………………………………………….20
Выводы по главе……………………………………………………………………37
Глава 2. Анализ стратегии выхода коммерческого предприятия в сферу электронного бизнеса и рекомендации по ее совершенствованию (на примере интернет - магазина «ЭСТАрт»)
2.1.Анализ стратегии выхода интернет - магазина «ЭСТАрт» в сферу электронного бизнеса…………………………………………………………….38
2.2. Рекомендации по совершенствованию стратегии развития интернет - магазина «ЭСТАрт»……………………………………………………………….61
Выводы по главе………………………………………………………………….. .79
Заключение………………………………………………………………………….80
Список использованной литературы……………………………………………...83
Приложения…………………………………………………………………………90
Актуальность темы дипломной работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического планирования в целях выхода коммерческого предприятия в сферу электронного бизнеса в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования деятельности интернет - магазинов. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи-ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек-тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее-деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка. Во многом подобный прогноз зависит от принятой системы анализируемой информации, опреедееляющеей основныее направлеения плановой дееятеель¬ности фирм. От качеества оцеенок, уровня их объеективности, достовеерности и информативности зависит правильность принятия реекомеендаций и реешеений, закладываеемых в прогнозныее разработки фирм и компаний. Однако как при-мееняеемыее на практикее, так и реекомеендуеемыее опытом зарубеежных стран по-добныее оцеенки и систеема их анализа проработаны неедостаточно и часто нее выявляют глубинныее факторы протеекания многих процеессов как в экономи¬чееской среедее, так и внутри организационной деятельности фирм.
В мировой экономической литера¬туре вопросам создания стратегий и проектов уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы исследования конкуренции между инновационными предприятиями большее носят...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Стратегий развития бизнеса довольно много. Задача руководства фирмы заключается в том, чтобы выбрать наиболее подходящую стратегию с учетом конкретных условий и целей бизнеса. Стратегический план - план, который позволяет планировать с позиции завтрашнего дня, - адаптивный процесс, в результате которого происходит постоянная корректировка принятых управленческих решений, постоянный контроль за их выполнением. Для эффективности стратегического планирования необходимо ясное представление о будущем состоянии внешней и внутренней среды фирмы.
Электронная коммерция представляет собой средство ведения бизнеса в глобальном масштабе. Она позволяет компаниям эффективно и гибко осуществлять внутренние операции, более полно взаимодействовать с поставщиками и быстрее реагировать на запросы и ожидания заказчиков. Компании получают возможность выбора лучших поставщиков независимо от географического расположения, а также возможность выхода на глобальный рынок со своими товарами и услугами.
Возможности электронной коммерции вносят следующие новые элементы в современный бизнес:
- рост конкуренции;
- глобализацию сфер деятельности;
- персонализацию взаимодействия;
- сокращение каналов распространения товаров; экономию затрат.
Для того, чтобы повысить рентабельность продаж и в дальнейшем увеличить приток денежных средств, необходимо снизить затраты чему будет способствовать развитие электронной коммерции.
В условиях кризиса сокращение издержек - один из наиболее действенных инструментов, которым предприятие может воспользоваться для стабилизации финансового положения.
Основные инструменты, которые применяют в компании в неблагоприятных финансовых условиях – это нормирование всех статей затрат и жесткий контроль исполнения установленных нормативов на основе стратегического плана.
Объектом анализа был выбран интернет – магазин «ЭСТАрт».
Основной вид деятельности – продажа одежды и обуви для бальных танцев....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу