*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Игровые технологии как средство контроля на уроке английского языка в старшей школе

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения использования игровых технологий как средства контроля на уроке английского языка в старшей школе
1.1.Сущность и роль игровых технологий в обучении иностранному языку..5
1.2.Игра на уроках английского языка, как средство контроля коммуникативных способностей учащихся в старшей школе……………….10
Глава 2. Анализ опыта использования игровых технологий как средства контроля на уроке английского языка в старшей школе (на примере учащихся 11 класса МОУ СОШ № 601 г. Москвы)
2.1.Организация и подбор игр для контроля коммуникативных навыков учащихся на уроке английского языка в 11 классе…………………………...15
2.2.Анализ результатов исследования и рекомендации по эффективному использованию игр для контроля на уроке английского языка в старшей школе……………………………………………………………………………..18
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………31

Актуальность изучения использования игровых технологий в качестве средств контроля на уроках английского языка в старшей школе обусловлена тем, что мир развивается по пути интернационализации. Знания иностранных языков сегодня не только культурная, но и экономическая потребность. Перемены, происходящие в нашем обществе: расширение контактов, более широкий выход на внешнеэкономическую арену повлекли за собой повышение практического интереса к иностранным языкам, в особенности к английскому языку.
В настоящее время знание иностранных языков – это не только признак культурного развития человека, но и условие его успешной деятельности в самых разных сферах жизни. Поэтому не случайно одной из целей, которые ставит Концепция модернизации образования перед современной школой, является формирование у учащихся коммуникативной компетенции.
Анализ учебной деятельности школьников, особенностей их общения друг с другом, с учителем, с реальными носителями языка свидетельствует о том, что у учащихся недостаточно хорошо развиты коммуникативные способности, умения применить освоенный языковой материал в ситуации общения.
Игровые технологии позволяют творчески применить языковой материал, превратить уроки иностранного языка в дискуссию, исследование.
Но применение игровых технологий в качестве средств контроля задача достаточно трудная, так как требует нестандартных и творческих разработок от педагога.
Объект исследования – контроль коммуникативных умений учащихся на уроках английского языка
Предмет исследования - игровые технологии как средство контроля коммуникативных умений учащихся на уроках английского языка
Цель исследования – изучить особенности использования игровых технологий как средства контроля коммуникативных умений учащихся на уроках английского языка
Гипотеза исследования: использование игровых технологий для контроля знаний на уроках английского языка повышают его эффективность.
Реализация поставленной цели и доказательство...
В заключение необходимо отметить, что применение игровых технологий в обучении школьников иностранному языку призвано обеспечить новое качество обучения, которое становится интеллектуально более богатым, творческим, но не более легким, чем в условиях традиционного обучения иностранным языкам.
В процессе обучения постоянно необходима взаимосвязь между учителем и учеником. Ученик должен иметь объективное представление о собственном уровне и объеме знаний и умений по данному предмету, чтобы принять меры к ликвидации пробелов.
Учитель должен обладать той же информацией, чтобы в случае необходимости помочь ученику в ликвидации пробелов. Но традиционные, часто применяемые методы выявления уровня знаний и умений, имеют ряд недостатков.
Игра на уроке английского языка позволяет преодолеть монотонный характер урока, когда требуется многократное повторение речевого образца в условиях, максимально приближенных к реальному учебному общению, с присущими ему признаками: эмоциональностью, спонтанностью, целенаправленностью речевого воздействия.
Игровая ситуация на уроке английского языка с заданной профильной направленностью позволяет выполнить очень важные, на наш взгляд, методические задачи:
- обеспечение естественной необходимости многократного повторения учащимися языкового материала;
- тренировка учащихся в выборе необходимого речевого образца, которая является подготовкой к ситуативной спонтанности речи;
- создание благоприятного психологического климата в классе, который позволяет подготовить детей к речевому общению.
Организация и подбор игр для контроля коммуникативных навыков проходила на базее МОУ СОШ № 601 г. Москвы.
Выборку составили 20 учащихся 11 класса МОУ СОШ № 601 г. Москвы. Выборка была равномерно поделена на экспериментальную и контрольную группу, по 10 человек в каждой.
Исследование было направлено на доказательство гипотезы о том, что использование игровых технологий для контроля знаний на уроках английского языка повышают его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу