*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Осмотр трупа на месте его обнаружения

курсовые работы, Криминалистика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Подготовка к осмотру места происшествия и трупа 4
2. Проведение осмотра трупа на месте его обнаружения 7
Заключение 19
Список литературы 22

Актуальность темы исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что в последние годы, динамика умышленных убийств, в том числе и тех, которые следует отнести к категории преступлений повышенной общественной опасности (убийства с использованием взрывных устройств, «серийные» убийства, «заказные» убийства, а также убийства с целью завладеть жилищем убитого и др.), имеет тенденцию к росту.
Осмотр места происшествия и трупа на месте его обнаруже¬ния является неотложным следственным действием, направлен¬ным на непосредственное восприятие, изучение обстановки ме¬ста происшествия, обнаружение, фиксацию и изъятие различ¬ных следов и других вещественных доказательств в целях выяснения характера происшедшего события, личности преступ¬ника, мотивов совершения преступления, а также иных обстоя¬тельств, имеющих значение для дела.
Для повышения эффективности осмотра места происшествия следователям необходимо учитывать особенности каждого вида убийства. Кроме того, приходится иметь дело с приемами противодействия, с которыми следственная практика ранее не сталкивалась.
Изучение обстановки места происшествия по различным видам убийств требует разносторонних усилий следователя, применения разнообразных технических средств и тактических приемов выявления, закрепления и изъятия следов и вещественных доказательств, действенных при совершении данного вида убийств.
В изменившихся условиях сотрудники правоохранительных органов нуждаются в обоснованных рекомендациях, которые помогут им проводить исследование места совершения различных видов убийств на более высоком качественном уровне. Все это предопределяет необходимость всестороннего и глубокого исследования проблем осмотра места происшествия по делам об убийствах.
Целью данного исследования является комплексный анализ производства наружного осмотра трупа на месте его обнаружения.
Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть подготовку к осмотру места происшествия и трупа;
- проанализировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу