*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хломидийная инфекция в гинекологии

рефераты, Медицина

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Урогенитальный хламидиоз у женщин: 3
1.Этиология и патогенез 4
2.Классификация 5
3.Клинические проявления 6
4.Диагностика 9
5.Лечение 11
Заключение 14
Список литературы 15
Сведения об урогенитальной хламидийной инфекций за последние годы существенно изменились и расширились. В настоящее время с хламидиями связывают заболевания мочеполовых органов, глаз, суставов, респираторные поражения и ряд системных проявлений. Исследования и клинические наблюдения показывают, что хламидии могут обусловливать бесплодие, снижение рождаемости, вызывать патологию беременности, болезни новорожденных и детей раннего возраста. Исследования последних лет доказали внутриутробное инфицирование плода хламидиями [3].
По данным литературы, хламидиозом поражено 30-60% женщин и до 51% мужчин, страдающих негонококковыми воспалительными заболеваниями мочеполовых органов. Однако за медицинской помощью обращаются лишь больные с выраженными клиническими проявлениями хламидийной инфекции, поэтому число больных и хламидионосителей значительно больше. Хламидийная инфекция распространена среди беременных, новорожденных и детей раннего возраста.
Восприимчивость к урогенитальному хламидиозу наиболее высока у лиц с иммунодефицитами. Пик частоты развития урогенитального хлам идиоза приходится на лиц в возрасте от 17 до 25 лет, что соответствует частоте распространения других передаваемых половым путём инфекционных заболеваний.
Все возрастающее число больных урогенитальным хламидиозом делает это заболевание весьма серьезной проблемой современной медицины. Неясно, является рост частоты хламидийной инфекции результатом увеличения заболеваемости или усиления внимания к этой проблеме и, следовательно, улучшения диагностики. По-видимому, имеет место и то, и другое [5].
Целью данной работы является характеристика хламидийной инфекции в гинекологии.
Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что Chlamydia trachomatis относится к безусловно патогенным для человека микроорганизмам, а урогенитальный хламидиоз - к наиболее распространенным заболеваниям, передаваемым половым путем. Для женщин хламидийная инфекция представляет наибольшую угрозу из-за слабо выраженной симптоматики и связанными с этим поздней диагностикой и несвоевременным назначением лечения. Считается, что у 2/3 женщин субъективных симптомов заболевания может вообще не быть. С. trachomatis является одной из основных причин развития вторичного бесплодия у женщин [2].
Обследование на наличие хламидий даже при отсутствии симптомов заболевания рекомендуется проводить лицам, входящим в группы риска, сексуально активным девушкам-подросткам, особо подверженным заражению хламидийной инфекцией, если они часто меняют половых партнеров и не пользуются барьерными контрацептивами. Целесообразно также ежегодно проводить обследование женщин детородного возраста, особенно тех, кто использует гормональные контрацептивные средства, меняет половых партнеров, в анамнезе которых имеются указания на внематочную беременность и воспалительные заболевания органов малого таза. Методы лечения зависят от длительности заболевания. Лечиться должны все половые партнеры заболевшего. Используются антибиотики тетрациклинового ряда, макролиды и фторхинолоны: эритромицин, амоксициллин. Критериями излеченности урогенитального хламидиоза являются отрицательные результаты лабораторного исследования, отсутствие клинических симптомов заболевания. Следует также принимать во внимание данные обследования половых партнеров [4].
Профилактика включает выявление и лечение половых партнеров, обследование на хламидиоз групп риска, а также беременных женщин, санитарное просвещение населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу