*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дача взятки

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Объективные признаки состава преступления 5
2. Субъективные признаки состава преступления 17
3. Квалифицирующие признаки дачи взятки 23
Заключение 25
Список литературы 27

Анализируя преступность в России на современном этапе, обязательно одной из характерных ее особенностей называют коррупцию, усиливающуюся повсеместно на фоне роста организованной экономической преступности и теневой экономики. Отсутствие реальных результатов борьбы с этим негативным явлением отрицательно сказывается на состоянии общества, порождает чувство безысходности, снижает проявление гражданских, политических, предпринимательских инициатив. Приходится признать, что до настоящего времени предпринимаемые меры по борьбе с коррупцией остаются неадекватными степени опасности и распространенности этого явления.
По данным статистики в 2009 году выявлено 13141 случаев взяточничества, из них 268 совершенных в крупном или особо крупном размерах, либо причинивших крупный ущерб; в 2010 году в России было выявлено 11676 случаев взяточничества, из них 305 совершенных в крупном или особо крупном размерах, либо причинивших крупный ущерб. В 2011 году в Российской Федерации было выявлено всего 10952 случаев взяточничества, из них 337 совершенных в крупном или особо крупном размерах, либо причинивших крупный ущерб.
Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» регламентирует, что коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
Противодействие коррупции - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу