*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация финансовой деятельности кафе (на примере кафе "Лагуна")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………3
1. Теоретические аспекты оптимизации и эффективности финансовой деятельности современного предприятия общественного питания
1.1 Содержание, задачи и принципы анализа финансовой деятельности предприятия общественного питания ………………………….9
1.2 Методика анализа и оценки эффективности финансовой деятельности предприятий общественного питания………………………….17
2. Анализ финансового состояния кафе «Лагуна» и повышение эффективности деятельности исследуемого предприятия
2.1 Общая характеристика кафе «Лагуна»……………………………...32
2.2 Оценка и анализ финансовых результатов кафе «Лагуна» ………41
2.3 Характеристика направлений деятельности предприятия, выявление и структурирование основных проблем его деятельности……………………53
2.4 Разработка мероприятий, направленных на повышение уровня эффективности финансовой деятельности кафе «Лагуна»…………………..64
Заключение………………………………………………………………..72
Список использованных источников и литературы……………………74
Приложение А - Бухгалтерский баланс кафе «Лагуна» ……………....78
Приложение Б - Меню кафе «Лагуна»………………………………….81

В отраслевой системе успешно функционирующего малого предпринимательства Нижегородской области значительная часть бизнеса принадлежит предприятиям общественного питания. Деятельность предприятий питания формирует общественное мнение о работе малого бизнеса, так как именно в пределах этих предприятий и фирм потребитель чаще всего контактирует со сферой малого предпринимательства.
В современных рыночных условиях России залогом успешного функционирования любой фирмы служит ее финансовая стабильность. Финансовая устойчивость отражает эффективность использования материальных ресурсов, финансовое состояние, при котором данное предприятие, свободно маневрируя денежными эквивалентами, является способным методом эффективного использования данных ресурсов обеспечивать высококачественный процесс производства и реализации готовой продукции, а также управлять издержками по расширению предприятия и постоянному обновлению .
Систематизирование и выявление границ финансовой устойчивости предприятий общественного питания относится к ряду важнейших современных экономических проблем, поскольку финансовая неустойчивость может привести к тому, что у предприятия возникнет острая необходимость в ликвидных средствах обращения, предназначенных для развития производства, предприятию грозит состояние неплатежеспособности, и, это может привести к банкротству фирмы.
Чтобы дать оценку финансовой устойчивости предприятия необходим качественный анализ его финансового и экономического состояния. Финансовое состояние предприятия питания – это систематизированная совокупность показателей, которые отражают наличие и использование финансовых и имущественных ресурсов.
В дипломной работе были использованы нормативные акты, труды ведущих авторов в области финансового анализа, а также различные публикации из современной экономической печати за последние годы.
Цель настоящей дипломной работы заключается в том, чтобы на основании данных бухгалтерской отчетности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу