*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Литературный язык

рефераты, Литература

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
2.Определение и признаки литературного языка.
3.Основные этапы развития литературного языка.
3.1.Киевская Русь
3.2.Петровская эпоха
3.3. «Подвиг честного человека»:Н.М.Карамзин.
3.4. «Золотой» Век
3.5. Советский период
3.6. Современный этап
4. Литературный язык и народный язык
5. Заключение
6.Список использованной литературы
Литературный язык, которым мы пользуемся, — это истинно величайшее наследие, полученное нами от предшествующих поколений, величайшее, так как оно делает возможным для нас выражать свои мысли и эмоции и понимать их не только у наших современников, но и у легендарных людей минувших времен. Более детальное рассмотрение показывает нам, что наш литературный язык зачастую предполагает сохранение наших мыслей и идей в определённых формах, им заранее заготовленных, что он иногда идеализирует нашу мысль; но дальше оказывается, что именно наш язык есть тот самый материал для преодоления этих форм, для достижения мыслью высоких пределов. Людям, находящимся в постоянном поиске и упорно добивающимся поставленных целей, он даёт возможность быть выразителем новой мысли, он позволяет дополнять и совершенствовать себя. Поэтому он является и нашим наставником, и нашим учеником…


Литературный язык не является чем-то застоявшимся и постоянным… Он находится в вечном движении, так как на людей, обладающих этим языком, постоянно действует ряд факторов: и внешних, и внутренних, иначе говоря, языковых. Формирующаяся языковая картина формирует индивидуальный тип отношения человека к жизни. Она предполагает формирование определённых норм поведения человека в мире, определяя его отношение к окружающей среде. Выражаемые им значения образуют некую систему взглядов, определённую философию жизни, которая является обязательно для всех носителей языка. Таким образом, роль литературного языка и русского языка, в целом, Велика: литературный язык, обогащаемый в результате тонких сплетений различных культур, очищает наш внутренний мир, «строя» в каждом из нас новые идеалы и моральные ценности, позволяющие многое понять в жизни и в самом себе…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу