*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Военно мемориальный комплекс в России

рефераты, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Понятие военно-мемориального комплекса ……….………4
Глава 2. Военно-мемориальный комплекс в Россошках ……………4
Глава 3. Военно-братский мемориальный комплекс в Краснодаре ..7
Глава 4. Мемориальный комплекс "Курская дуга" ………………….8
Глава 5. Мемориал воинской Славы героев Великой Отечественной войны (Пятигорск) ……………………………………………………………10
Глава 6. Военно-мемориальный комплекс «Парк Победы», г.Омск.11
Глава 7. Мемориальный комплекс, посвященного павшим героям Первой мировой войны на территории Царскосельского Братского кладбища героев Первой мировой войны……………………………………………… 16
Заключение ……………………………………………………………..24
Список литературы ……………………………………………………..25

Система ритуально-похоронного дела – одна из немногих в сфере услуг, которая регламентируется федеральным законом, указом президента РФ, по¬становлениями Правительства РФ. Это единствен¬ная отрасль сервиса, по которой в течение последних четырех лет дважды состоялись парламентские слушания в Государственной Думе.
Однако, несмотря на такое внимание со стороны органов власти, на федеральном уровне до настояще¬го времени нет органа государственного управления, который бы персонально отвечал за развитие отрасли в целом, «как самостоятельного вида деятельности». Именно так характеризует отрасль закон РФ №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». Отсутствие федерального органа управления отрицательно ска-зывается на формировании системы органов управ¬ления отраслью в субъектах РФ, а соответственно на развитии ритуально-похоронной сферы.
Организации, которые оказывают различные виды ритуально-похоронных услуг, могут в том числе заниматься следующими видами услуг:
изготовление надгробных сооружений и ритуальных принадлежностей для организация похорон и перезахоронений, изготовление и установка надгробных памятников, предварительное планирование похорон, благоустройство и уход за местами захоронения, эксплуатация объектов инфраструктуры ритуально-похоронного хозяйства, создание и обустройство военно-мемориальных кладбищ и воинских участков на общественных кладбищах.
Военно-мемориальные комплексы имеют особенное значение среди всего ряда способов захоронений, так как представляют собой важное значение не только как особое место захоронения, но и как памятники истории. Это наша возможность отдать должное солдатам, погибшим за нашу жизнь в Великой Отечественной войне, возможность с достоинством предать их останки земле.
Военно-мемориальный комплекс — это территория c размещёнными на ней монументальными архитектурными сооружениями: мавзолеями, пантеонами, скульптурными группами, обелисками славы и памятниками, посвящёнными выдающимся событиям из истории страны и народа, её населяющего.
Как правило, мемориальный комплекс представляет собой парк со строго регулярной планировкой, включением крупных партеров, широких аллей. Часто в мемориальных комплексах используются деревья с плакучей или пирамидальной формой кроны.
Наша страна понесла многомиллионные убытки и потери во время Великой Отечественной войны, но сумела отстоять свою независимость. Мы обязаны чтить память простых солдат, которые отдали свои жизни за то, чтобы теперь мы могли жить в мире. Мемориальные комплексы являются местом поминовения солдат, поминовения их подвига. Ансамбли памятников, надгробных плит, стел, парков соответствуют духу героизма и патриотизма. Уход за памятниками мемориального комплекса является одной из услуг, предоставляемых ритуальными организациями.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу