*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие кремационного дела

рефераты, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….2
Глава 1. Похоронное дело – мультимодальная область………………..2
Глава 2. Кремация: история и процесс …………………………………..4
2.1. История кремации …………………………………………………….4
2.2. Кремация в России ……………………………………………………6
2.3. Кремация в наши дни …………………………………………………6
2.4. Хранение кремированных останков ………………………………….8
2.5. Основы кремации ………………………………………………………8
2.6. Процесс кремации ………………………………………………………9
2.7. Печи ……………………….. ……………………………….……………10
Глава 3. Развитие кремационного дела……………………………………11
3.1. Развитие кремационного дела на примере Новосибирского крематория 13
3.1.1. Современная концепция кремационной архитектуры …………….13
3.1.2. Архитектурный стиль новосибирского крематория ………………17
3.1.3. Учет психологических факторов в проекте крематория …………..21
3.1.4. Колумбарный парк ……………………………………………………23
3.1.5. Производственный процесс …………………………………………..25
3.1.6. Интерьеры крематория………………………………………………..25
Заключение ……………………………………………………………………27
Список литературы …………………………………………………………..30
Похоронное дело как отрасль деятельности является ровесником человеческого сообщества. Обществу всегда было важно понять причины смерти, изолировать мертвое тело от места проживания, отдать почести в зависимости от положения покойного в существующей социальной иерархии и обеспечить утилизацию останков в зависимости от степени технологического развития и условий среды обитания.
Все перечисленные функции сохранились в основе похоронного дела и сегодня. Технологическое, экономическое и социальное развитие общества оказывают существенное влияние как на понимание сути похоронного дела, так на объем и качество инноваций, принимаемых этим древним и консервативным ремеслом.
Система ритуально-похоронного дела – одна из немногих в сфере услуг, которая регламентируется федеральным законом, указом президента РФ, по¬становлениями Правительства РФ.
Формирование системы нормативно-право¬вых актов отрасли на федеральном уровне, в том числе и развитие кремационного дела, является первоочередной задачей для организаций ритуально-похоронной отрасли.
Кремационная архитектура, получившая взлет в начале ХХ века, в 40-60 годы оказалась в кризисе, - она перестала быть генератором новых идей и оказалась на долгие довоенные и послевоенные годы на периферии архитектурного сознания.
Показательно, что проявленные в бумажных проектах русскими архитекторами в начале ХХ века футурологические поиски кремационной архитектуры уже больше ни разу не повторились до конца века. Похоже, что подобное обращение архитекторов к теме крематориев с позиции космически-светского сооружения не проявится в новом столетии с той же огромной энергией, как это было век назад. Тому есть веская причина. Несмотря на то, что кремация в России существует уже около века, широкого распространения она не получила и предстоит большая работа по противостоянию устаревших стереотипов в "похороном" поведении людей, изменению установок на само явление смерти, убеждению населения в целесообразности и преимуществах этого вида погребения.
Работа эта осложняется тем, что большая часть россиян вернулась в церковь, у которой сдержанное отношение к кремации. Поэтому задача перед архитекторами сегодня принципиально иная, не такая как это было в начале прошлого столетия. В пролетарское атеистическое время важно было показать и доказать языком архитектуры связь крематория с Вселенским пространством, а не с христианской идеей, как это было в соборной архитектуре. Медицинский и экологический аспект придал кремации в начале прошлого века прогрессивный смысл, и кремационная архитектура отражала инновационность кремационной технологии. Речь в то время шла об открытой атеистической экспансии в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу