*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мошенничество

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Понятие и объективные признаки мошенничества 5
2. Субъективные признаки мошенничества 22
3. Квалифицированные виды мошенничества 28
Заключение 33
Список используемой литературы 35

Современное состояние мошенничества в последнее время характеризуется негативной тенденцией.
Высокий уровень латентности мошенничества, огромный имущественный вред, который причиняется гражданам, юридическим лицам и публичным образованиям, постоянно растущие способы совершения этого преступления определяют серьезность сложившейся ситуации.
В условиях развития экономики страны, а также обострения социально-экономической обстановки, роста экономической преступности, постоянного ее видоизменения в качественном виде, исследование мошенничества является особенно актуальным.
Мошенничество выросло не только в количественном, но и в качественном плане. Так, повысился уровень организованности мошенничества, произошла также инфильтрация мошенничества в законную экономику и финансовую систему России. Большое распространение получило мошенничество, посягающее не только на частную, но и на государственную собственность.
По данным ГИАЦ МВД России, в структуре преступности в 2009году было зарегистрировано 188723 дел о мошенничестве, в 2010 – 160081, 2011 году – 147468, январь-март 2012 года 46401.
К причинам недостаточно высокой эффективности работы по снижению роста мошенничества, обеспечению принципа неотвратимости ответственности следует отнести многочисленные ошибки, допускаемые следственными аппаратами, сотрудниками органов дознания, прокурорами и судьями в процессе квалификации мошенничества и толкования отдельных положений закона. Как показывает практика, значительную сложность в этой области представляют вопросы, относящиеся к объекту и предмету посягательства, признакам его объективной и субъективной сторон, которые, являясь необходимыми элементами состава преступления. От правильного уяснения рассматриваемых вопросов нередко зависит точное применение закона, обоснованное привлечение лица к уголовной ответственности, назначение виновному справедливого наказания.
Наличие указанных проблем предопределило выбор темы данного исследования и его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу