*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности инновационной деятельности рассматриваемой организацией.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1:Теория по инновационной деятельности предприятий
1.1 Сущность инновационного предпринимательства
1.2 Общие признаки инноваций
1.3 Эффективность инноваций
Глава 2:Анализ эффективности инновационной деятельности на предприятия
2.1 Краткая характеристика деятельности предприятия.
2.2 Динамика инновационной деятельности предприятия
2.1 Основные направления инновационной деятельности предприятия
2.2. Выполнение плана технического развития предприятия.
2.3.Оценка влияния мероприятий по повышению эффективности инноваций на экономическое состояние предприятия.
Глава 3: Мероприятия по повышению эффективности предприятия.
3.1 Общие рекомендации по повышению эффективности инновационной деятельности
3.2. Основные пути снижения риска в инновационной деятельности предприятия.
4.Заключение.
5.Список использованной литературы.
Приложение А Организационная структура «Аргон».

Основной задачей деятельности предпринимателя является поиск новизны в чём-либо и внедрение этих новшеств в производственный процесс. В таком процессе необходимо не просто умение творчески мыслить и реализовывать новые решения, но и уметь анализировать возможности и силы, действующих в происходящей ситуации.
Инновация — это нововведение, организованный процесс производства, распространения и последующего использования новшеств для удовлетворения человеческих нужд и интересов, подверженных изменениям, оказываемым развитым обществом.
Важное значение в успешное деятельности инновационных предприятий представляет уровень организации и управления в компании. Ввиду этого обстоятельства именно малые инновационные предприятия являются самыми эффективными, характеризующихся отсутствием формализованных структур управления, что способствует быстроте и гибкости принятия решений

Актуальность темы исследования определяется необходимостью возобновления и увеличения социально-экономической продуктивности инновационного процесса. Организация данного процесса весьма требовательна к включению в него всех производственных ресурсов, особенная роль играет социальный фактор, являющийся определённым настроем персонала фирмы, а также увеличением вклада их интеллектуальной деятельности в процесс производства.

Предметом исследования является повышение эффективности инновационной деятельности рассматриваемой организацией.

Объектом данного исследования является крупное предприятие "Аргон", конкретнее его подразделение – управление по зарезке боковых стволов и капитальному ремонту скважин. Эта фирма специализируется на добыче углеводородов.

Методы исследования: в работе были использованы методы формальной логики, введённой впервые в экономическую науку Аристотелем:
-прогнозирование;
-моделирование;
-синтез;
-анализ;
-классификация.

Научная новизна заключается в предложении новых способов увеличения эффективности предприятия, деятельность которого характеризуется...
Подводя итог проанализированной мною информации, можно ещё раз сказать, развитие инновационных процессов оказывает существенное влияние на всю сопряженную с ними социальную инфраструктуру: меняются стили управления, организационные модели взаимодействия, требования к характеру и культуре труда, материальная и моральная мотивация персонала, социальный микроклимат и т. д. Инноватика стимулирует трансформацию и внешней среды, порождая у предприятий стремление к кооперации, повышению уровня надежности и делового доверия в партнерских взаимоотношениях.

В первом разделе моей работы мною рассматривалась теоретическая часть, раскрывающая определения таких экономических категорий, как инновация, жизненный цикл инноваций, инновационное предпринимательство и т.д. Т.е. была сформулирована главная идея инновационного процесса. На основе полученных знаний, можно подвести логический итог. Инновации любого рода представляют собой процесс активного внедрения в производственные циклы каких-то новых веяний и идей, на основе которых вскоре разрабатывается производство определённых товаров и услуг. Такой процесс, характеризующийся внедрением новшеств в производство организаций, носит название инновационное производство. Такой процесс. как и все экономические явления, индивидуален и имеет ряд отличительных особенностей:
-возможность инвестирования;
-процесс направлен на удовлетворение потребностей людей;
-производство нового, специфического блага;
-необходимость высокого уровня профессионализма для участия в данном процессе;

Второй раздел моего исследования был посвящён анализу инновационной деятельности, реализованной на одном крупном предприятии, название которого было выбрано условно: "Аргон". В настоящее время основным видом инновации, реализуемой на предприятии, является "зарезка боковых стволов". Программа по реализации выбранной инновации осуществляется, но обнаруживается и ряд недостатков, способствующих снижению темпов осуществления инновационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу