*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ (ст. 228 УК РФ))

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ. 228 УК РФ 4
1.1. Объект и предмет преступления 4
1.2. Объективная сторона преступления 10
2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ. 228 УК РФ 18
2.2. Субъект преступления 18
2.2. Субъективная сторона преступления 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 28

Актуальность исследования. Проблема немедицинского потребления наркотиков влечёт отношения их незаконного оборота, в котором фигурируют огромные материальные средства. Как социальное явление, эта проблема давно приобрела межгосударственный характер в связи с транзитными поставками наркотиков в Европу как с Востока (Афганистан, Таджикистан), так и с Запада (Латинская и Южная Америка).
Одной из наиболее ак¬туальных в современном обществе и науке является проблема борьбы с неза¬конным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Наркобиз¬нес приобрел такой размах, что действует сейчас как хорошо отлаженная эко¬номическая отрасль, является мощным криминогенным фактором социальною развития.
Согласно статистическим данным ГИАЦ МВД России за 2008 год зарегистрировано 232613 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ, в 2009 год зарегистрировано 238523 преступления, в 2010 году зарегистрировано 222564 преступления, в 2011 году зарегистрировано 215214 преступлений, с января по март 2012 года зарегистрировано 60063 преступления.
Анализируя статистические данные, мы приходим к выводу, что с каждым годом количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ увеличивается.
Общепризнанно, что злоупотребление наркотиками и их незаконный обо-рот оказывают пагубное воздействие на здоровье людей, ломают их жизнь, раз¬рушают семьи, подрывают устойчивое развитие человека, порождают преступ¬ность и коррупцию. В современном мире, и в частности в Российской Федерации, масштабы наркоугрозы вышли на один уровень с такими проблемами, как международный терроризм и локальные войны.
Объектом иссле¬дования являются общественные отношения, складывающиеся в процессе реа¬лизации уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу