*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение привлекательности банка для корпоративных клиентов (на примере ОАО ВТБ)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Теоретико-методологические основы изучения привлекательности банка для корпоративных клиентов
1.1.Современные подходы к пониманию привлекательного имиджа банка для корпоративных клиентов…………………………………………………………..6
1.2.Характеристика основных услуг для корпоративных клиентов в коммерческом банке………………………………………………………………..10
1.3. Расширение услуг для корпоративных клиентов как фактор повышения
привлекательности банка для корпоративных клиентов……………………….20
2. Анализ деятельности ОАО «ВТБ» на рынке банковских услуг РФ
2.1. Краткая характеристика ОАО «ВТБ»……………………………………..28
2.2. Анализ основных финансово-экономических показателей ОАО «ВТБ»…31
2.3.Оценка привлекательности портфеля услуг ОАО «ВТБ» для корпоративных клиентов…………………………………………………………………………….43
3.Разработка направлений повышения привлекательности ОАО «ВТБ»
для корпоративных клиентов
3.1. Проект мероприятий по повышению привлекательности продуктов и услуг ОАО «ВТБ» для корпоративных клиентов……………………………………..48
3.2.Расчет затрат на реализацию проекта мероприятий по повышению привлекательности продуктов и услуг ОАО «ВТБ» для корпоративных клиентов…………………………………………………………………………….62
3.3. Оценка социально-экономической эффективности проекта мероприятий по повышению привлекательности продуктов и услуг ОАО «ВТБ» для корпоративных клиентов………………………………………………………….64
Заключение……………………………………………………………………….68
Список использованной литературы…………………………………………70
Приложения………………………………………………………………………75
Актуальность исследования повышения привлекательности банка для корпоративных клиентов обусловлена необходимостью повышения роли коммерческих банков в решении проблем развития корпоративных клиентов, а, следовательно, и реального сектора экономики, а также отсутствием комплексных исследований деятельности коммерческого банка на рынке услуг для корпоративных клиентов. Развитие рынка банковских услуг для корпоративных клиентов оказывает воздействие не только на работу кредитных учреждений и состояние межбанковской конкуренции, но и на работу реального сектора экономики в целом, а, следовательно, и на обеспечение стабильности функционирования самих корпоративных клиентов. Формирование рынка услуг для корпоративных клиентов диктует необходимость кардинальной перестройки во взаимоотношениях коммерческих банков с клиентами. В современных условиях любой банк, который хочет быть современным и успешным, должен быть клиентоориентированным, то есть таким, в котором клиент на всех уровнях управления получает поддержку и реализацию своих требований по установленному в банке специальному алгоритму взаимодействия с клиентом и где качественно решаются задачи привлечения, удержания, развития клиентов. А корпоративные клиенты это будущее нашей страны, ведь именно от развития, как малого предпринимательства, так и крупных масштабных концернов и холдингов зависит экономическая ситуация государства и благосостояния общества. Следует отметить, что на сегодняшний день новаторские подходы в клиентской работе банка уже являются не только средством развития, но и необходимым условием присутствия на рынке.
Степень научной разработанности проблемы. Вопросы, связанные с исследованием сущности рынка банковских услуг для корпоративных клиентов, его элементов, механизма формирования и функционирования в научной литературе разработаны недостаточно. Основная часть исследований затрагивает лишь отдельные элементы банковского рынка. В частности, много внимания уделено исследованию такого...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Имидж коммерческого банка - многофакторный феномен. Имидж обладает относительной стабильностью. Требуется длительное время и большие усилия, чтобы изменить представления людей, так как человек всегда идет по пути достижения максимальной внутренней согласованности. Следует отметить, что секрет успеха далеко не в количестве появления рекламных материалов в газетах, на радио и телевидении.
Положительный имидж банка – лишь первая ступень на пути создания прочной, благоприятной репутации. Именно благодаря своей репутации банк удерживает тех выгодных клиентов, которых приобрел однажды под влиянием своего положительного имиджа, ведь она – в некотором роде гарантия его надежности. Благоприятная репутация играет важную роль в привлечении к сотрудничеству с банком необходимых ему деловых партнеров, ведь она строится уже не на рекламных акциях, а на достоверных фактах, подкреплена аналитическими исследованиями и предполагает опыт длительного взаимодействия с данным банком. Ключ к успеху – в правильности концепции развития общественных связей.
Объектом исследования был выбран ОАО «ВТБ». На современном этапе основными направлениями деятельности являются: банковские услуги для корпоративных клиентов; инвестиционно-банковские услуги; розничные банковские услуги; небанковские финансовые услуги: лизинг, факторинг, страхование, пенсионное обеспечение. Ключевая цель ОАО «ВТБ» – существенный рост прибыли за счет продолжения динамичного развития бизнеса и повышение его эффективности, а также увеличение доли рынка и доли розничного бизнеса в портфеле ОАО «ВТБ».
Проведенный анализ финансовой деятельности показал, что банк приумножает получаемую им прибыль, не стремясь при этом разработать наиболее действенные мероприятия по повышению уровня эффективности использования имеющихся в его распоряжении активов, то есть банк можно считать ликвидным и платежеспособным.
Анализ обслуживания корпоративных клиентов показал, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу