*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фальсификация доказательств по уголовному делу (ст. 303 УК РФ)

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие фальсификации доказательств 5
2. Объективные признаки фальсификации доказательств 9
3. Субъективные признаки фальсификации доказательств 16
4. Отграничение фальсификации доказательств от смежных преступлений 19
Заключение 27
Список литературы 28

Выбор данной темы не случаен, т.к. вред, который причиняется порядку осуществления судопроизводства данным деянием, затрагивает важные общественные отношения, характеризующие порядок судопроизводства. Указанный вред проявляется на двух уровнях. На общесоциальном уровне он ведет к подрыву общественных ожиданий, основанных на вере в торжество справедливости и закона, к формированию правового нигилизма, недоверия к судебной власти. На индивидуальном уровне использование фальсифицированных данных может привести к принятию незаконных и необоснованных процессуальных решений, что в свою очередь не только умаляет авторитет правосудия, но и нарушает права и свободы лиц, вовлеченных в судопроизводство.
Опасность данного деяния возрастает в рамках современной процессуальной модели судопроизводства, одним из базовых принципов которой является состязательность сторон. Последние состязаются пред судом, убеждая его в своей правоте при помощи различных доказательств, бремя представления которых лежит на них же. Суд не вправе по собственной инициативе совершать какие-либо исследовательские действия даже в рамках предъявленного обвинения (кроме судебной экспертизы), не предпринимает каких-либо мер к установлению истины по делу. Фальсифицированное доказательство одной из сторон может убедить суд принять соответствующее решение в ее пользу. Таким образом, выбранная тема не потеряла актуальности в нашем современном мире. В разработку проблемы фальсификации доказательств по уголовному делу внесли свой вклад представители различных наук (криминалистика, уголовный процесс), к примеру, А.С. Андреев, О.Я. Баев, Б.Т. Безлепкин, Р.С. Белкин, А.И. Винберг, и другие ученые.
Признавая существенный вклад названных авторов в развитие научной разработки вопросов исследуемой темы, нельзя не отметить, что она не подвергалась ещё комплексному уголовно-правовому и криминологическому исследованию, а затрагивалась лишь фрагментарно или попутно с основным предметом изучения. Выводы и предложения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу