*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отечественная концертная индустрия

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы развития вокальной эстрады 5
1.1 Эстрада, как компонент культурно-досуговой деятельности 5
1.2 Песенные жанры на эстраде 9
1.3 Синтез искусств в вокальных жанрах 22
2. Молодежная субкультура - неотъемлемая составляющая развития отечественной концертной индустрии 25
2.1. Понятие "субкультуры" 25
2.2. Молодежная эстрадная музыка как яркий пример современного шоу-бизнеса 26
2.3. Ведущие стили современной эстрадной музыки 28
2.4. Молодежные эстрадные группы ХХI века 30
Заключение 34
Список литературы 36
Актуальность исследования. В данное время в России, вместе с радикальными политическими, экономическими, социальными преобразованиями, происходят серьезные изменения в области культуры, искусства и общественного сознания. В этих условиях искусство концертной эстрады занимает особую нишу в художественной культуре России.
Музыкальное искусство вокальной эстрады рассматривается как культурологический феномен, в котором соединены: массовая культура и музыкальное искусство. Понятие массовой музыкальной культуры, популярной музыки, в этом направлении развития вокальных ансамблей взаимосвязанные.
Важное значение имеют философские работы отечественных и зарубежных авторов, которые раскрывают диалектико-материалистическую теорию познания, социальную суть человека и культурно-историческую обусловленность его становления: Б. Р. Ананьева, Л.С. Выготского, В. У. Давыдова, В. П. Зинченко, А. Н. Леонтьева, К. К. Платонова и др.
 философские теории о сути и особенностях социализации и значение эстрадного искусства: Л. А. Беляева, Р. Р. Гуровой, А. С. Зубра, В. Т. Лисовського, В. А. Никитина и др.
 концепции, которые рассматривают лицо как субъект деятельности и отношений: А. А. Бодалова, Л.С. Выготского, В. У. Давыдова, А. Н. Леонтьева С. Л. Рубинштейна и др.
Цель исследования: теоретически обоснованы основные тенденции и перспективы развития эстрадно-вокальной индустрии в России
Объект исследования – отечественная концертная индустрия в России.
Для реализации поставленной цели определенные следующие задачи:
Осуществить теоретический анализ проблемы и уточнить суть составленного понятия эстрада, вокальное искусство.
Проанализировать историю развития эстрады;
Проявить, теоретически обосновать развитие эстрадно-вокальной индустрии в России.
- определить понятие и основные виды искусства эстрады;
- обосновать исторические этапы становления и развития эстрадного искусства;
- проявить особенности композиционного построения, драматургии программы,...
"Эстрада" - широкое понятие. Сегодня следует рассматривать эстраду не только как вид искусства, но и как социокультурный феномен. В многообразных феноменах эстрады выражает самую суть человеческого бытия и, тем самым, объясняется глубинная потребность в эстраде на разных исторических этапах и, особенно, в кризисные периоды.
Современная эстрада свободно выходит за рамки академического искусства, в ней наглядно оказываются хаосообразные процессы, которые происходят в современной массовой культуре. При этом как эстрада находится в сложных взаимосвязях с массовой культурой.
С одной стороны, в России именно массовая культура вывела эстраду на новый уровень, сделав популярнейший видом искусства.
Геополитические изменения в жизни страны в последние десятилетия вызвали не только развал всей бывшей системы управления и функционирование эстрады, но и содержательный излом в самом искусстве. Стремление в что бы то не стало если не "подчинить", то сравниться с Западом приводит исполнителей к прямому наследованию и, как следствие, стирание, усреднение индивидуальности. Само понятие "эстрада" все чаще заменяет современным "шоу-бизнес", на практике нередко превалирует, оказывается, вторая составленная - бизнес, со всеми присущий этому понятию достоинствами и недостатками: свободным рынком, жестокой конкуренцией, борьбой разных группировок и др.
Важная задача национальной культурной политики состоит в направлении энергии, которая порождается ростом национального самосознания, в русло творческой деятельности, к решению важных культурных проблем. Деятельность вокально-эстрадной индустрии в России есть объективно необходимой и осознанной для потребности многих людей.
Из другой - в эстетичном содержании эстрады состоялся качественный излом.
Современное понятие эстрада все больше ассоциируется с понятием шоу-бизнеса с принципом звездности, стилем.
История российской эстрады рассматривается как часть этого общего процесса и, одновременно, как специфический феномен,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу