*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная деятельность на предприятии с использованием достижений науки и техники

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1: Знакомство с предприятием, его структурой и функциями.
1.1. Общая характеристика ЗАО «Гекса-Юг».
1.2. Основные направления и задачи деятельности предприятия.
1.3. Организационная структура ЗАО «Гекса-Юг».
1.4. Основные проблемы предприятия.
Глава 2: Анализ и оценка инновационно-стратегического потенциала предприятия.
2.1. Оценка внутренних факторов.
2.2. Анализ внешних факторов.
Глава 3: Разработка инновационной стратегии конкретизация ожидаемых результатов.
3.1. Определение основных целей и задач, выполняемых организацией.
3.2. Разработка стратегии инновационного развития и её обоснование.
3.3.Определение видов ресурсов, необходимых для реализации поставленных целей и задач.
3.4. Ожидаемые результаты от выбранной стратегии.
3.5. Возможные инновационные риски и управление ими.
4. Заключение.
5. Список использованной литературы.
6. Приложения.
Время, в которое мы живем – пора динамичных и великих изменений.
Всё наше общество, только соприкоснувшись с «новым миром», обычно вынуждено очень быстро меняться и адаптироваться к изменившимся условиям труда и жизни. Для того чтобы достичь установленных высот в этой жизни, отличающейся особой быстротой и скоростью изменения старых порядков, необходимо постоянно меняться вместе с ней и постоянно приобретать уникальные знания и умения. Более того, мало обладать этой информацией. Ей надо уметь рационально и правильно пользоваться, развивать её, для того чтобы она принесли наибольшую прибыль её владельцу. Именно над проблемой инноваций в современном обществе мне хотелось бы поразмышлять, предложив программу реализации инновационной деятельности на одном предприятии.

Объектом моего исследования выступает крупная организация ЗАО «Гекса-Юг».

Предмет исследования заключается в решении теоретических и практических вопросов разработки и обоснования инновационной стратегии развития крупной организации.

Методы исследования:

1.метод анализа;
2.метод моделирования;
3.метод синтеза.

Актуальность темы объясняется отсутствием сложившихся и устоявшихся традиций ведения бизнеса и, естественно, основных способов внедрения инноваций и поддержания, в дальнейшем, производственного баланса — то, чем так гордятся развитые страны. Это обстоятельство считается главным тормозом в производственной практике.

Степень изученности вопроса: определённой базой послужили труды известных экономистов и учёных различного времени.Наиболее значительный вклад в научное представление об инновациях внесли труды таких зарубежных учёных,как: Б.Твисс, С.Янга и другие. Отечественными учёными также исследовалась данная экономическая категория. Среди этих учёных особенно выделяются: Э.А.Уткин, В.Г.Медынский, В.Я.Горфинкель и другие учёные.

Цели и задачи исследования: Цели и задачи исследования: целью данной курсовой работы является определение вопросов разработки стратегии...
На мой взгляд, в настоящее время полная и правдивая информация о результатах инновационной деятельности в стране отсутствует. С большой уверенностью можно отметить, что в России инновационные движения в сфере технологических инноваций находится на очень низком уровне, технологическая база предприятий практически

не подвергается улучшениям, а все участники, занятые в инновационном процессе, разобщены.
Ввиду дефицита средств, которые являются основным способом обеспечения инновационного процесса, инновационная политика предприятий отличается краткосрочным характером и представляет собой больше “латание дыр”, нежели развитие производственно-технологической базы. Показателями этого являются постоянно уменьшающиеся затраты на исследования и разработки, практическое отсутствие расходов на маркетинг и обучение персонала, покупка недорогого оборудования, бывшего ранее в употреблении.
Количество успешных предприятия уменьшается с быстрой силой... Большими возможностями располагают организации, владеющие доступом к зарубежным источникам финансирования. Правда, успешные предприятия могут быть найден и в нашей стране, чья деятельность ориентируется на внутренний рынок.
В общем, количество фирм, в которых была удачно завершена инновационная деятельность, составляет лишь 1% от их общего числа.
Государственное участие, очень необходимое в процессе внедрения инноваций, может характеризоваться прямым финансированием различных инициатив, а также косвенными формами контроля. Прямое финансирование инновационного климата осуществляется в рамках государственных программ, а также через систему специальных фондов. Сегодня такие программы представляют собой наследие советской эпохи. Они практически не пересматривались, а их результаты никогда не изменялись. Поэтому и в настоящее время максимальное финансирования приходится на программы фундаментальных исследований в области физики и на программы поддержки сырьевых отраслей, а отнюдь не на развитие инновационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу