*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разработки бизнес-плана туристского предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1106

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….........3
ГЛАВА 1. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ В ТУРИЗМЕ
1.1.Сущность и особенности бизнес-планирования в туризме………………..6
1.2.Структура бизнес-плана……………………………………………………..11
1.3.Цели и задачи бизнес-плана………………………………………………...18
1.4. Классификация бизнес-планов……………………………………………..23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТУРФИРМЫ
2.1.Преимущества и недостатки бизнес планирования при проектировании турфирмы………………………………………………………………………...31
2.2.Анализ отрасли развития турфирм в СВАО г. Москва…………………..34
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАН ТУРФИРМЫ «ЕВРОТУР»
3.1. Резюме……………………………………………………………………….47
3.2 Список услуг…………………………………………………………………47
3.3 Организационный план………………………………………………..........52
3.4 Маркетинговый план…………………………………………………..........56
3.5 Рекламная кампания…………………………………………………………57
3.6 Производственный план…………………………………………………….61
3.7. Финансовый план…………………………………………………………...62
3.8 Оценка рисков по предложенному проекту турфирмы «Евротур»……...75
3. 9 Рентабельность проекта турфирмы «Евротур»…………………………...77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….82
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….85
ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………........90
Актуальность настоящего исследования определяется потребностью технико-экономического обоснования открытия турфирмы. Проектирование турфирмы будет осуществляться посредством разработки бизнес-плана. В современной быстро меняющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий. Планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. При всём многообразии форм рыночного предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности, для разных предприятий и организаций, которые необходимы для того, чтобы своевременно подготовиться, устранить потенциальные трудности, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Оптимальным вариантом достижения эффективных решений является такая прогрессивная форма плана, как бизнес-план. Он выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в то же время необходимое средство реализации проектно-инновационных решений в соответствии с потребностями рынка. В нём устанавливаются характеристики основных аспектов коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнётся, и определяются способы их решения.
Зрубежными и отечественными учеными проведена значительная работа в области разработки фундаментальных основ бизнес-планирования: Александер Г., Абрамов С.И., Балабанов И.Т., Бланк И.А., Бочаров В.В. и др., но практически нет работ посвященных разработке бизнес-плана турфирмы.
Таким образом, разработка и составление бизнес-плана является актуальной проблемой и требует практического решения. В связи с этим была выбрана тема дипломной работы: «Особенности разработки бизнес-плана туристского предприятия»
Объект исследования – бизнес-план открытия турфирмы
Предмет исследования – теехнико-экономичеескоее обоснованиее разработки бизнеес-плана по открытию турфирмы «Евротур»
Цель исследования –...
В заключение, необходимо сделать ряд выводов:
Бизнеес-план преедставляеет собой докумеент, содеер¬жащий обоснованиее деействий, которыее нееобходимо осущеествить для рееализации какого-либо коммеерчее¬ского проеекта или создания нового преедприятия. Бизнеес-планы являются для наших производитее¬леей новым видом внутрихозяйствеенного или внутри¬фирмеенного планирования, получившим наибольшееее распространеениее на малых и среедних преедприятиях.
Разработка бизнеес-плана позволяеет получить от¬вееты на слеедующиее вопросы: как начать бизнеес, как эффеективно организовать производство, когда бу¬дут получеены пеервыее доходы, в какиее максимально быстрыее сроки можно будеет расплатиться с креедиторами, как умееньшить возможныее риски.
Турфирмы – одно из перспективных направлений бизнеса. Количество турфирм увеличивается с каждым годом, однако они всё равно не в силах удовлетворить существующий спрос. Также к достоинствам создания бизнес-плана можно отнести тот факт, что это достаточно доступный вид бизнеса, а с точки зрения доступности, если нет желания самим выстаривать концепцию будущего бизнеса, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам. Минусами в бизнеес-планировании турфирм является дорогое парикмахерское и салонное оборудовнаие, дорогая аренда помещений, долгий и связанный со множеством формальностей процесс оформления юридических документов (регистрация юридического лица, лицензирование деятельности, согласование в СЭС и других надзорных органах, постановка на учет ККМ, сан. паспорт и т.д.). Также к минусам бизнес-планирования турфирмы можно отнести относительно высокие капиталовложения по сравнению с другими направлениями бизнеса. Но тем, не менее, несмотря на ряд сложностей бизнес-планирования турфирмы, преимуществом бизнес-планирования турфирмы является тот факт, что любой бизнес-план будет окупать себя, даже если будет расположена в пределах всего одного подъезда многоэтажного дома. Поэтому данный бизнес столь привлекателен для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу