*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление продвижением товаров

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Сущность и особенности политики продвижения товаров 5
1.1. Понятие политики продвижения и ее функции 5
1.2. Продвижение товаров в системе маркетинговой деятельности организации 13
1.3. Особенности политики продвижения в торговле 22
Глава 2. Анализ организационно - экономической характеристики ООО «Деламет» 29
2.1 Краткая характеристика рынка 29
2.2 Технико-экономический анализ деятельности ООО «Деламет» 33
2.3 Анализ политики продвижения в системе маркетинговой деятельности организации 40
Глава 3. Совершенствование системы продвижения продукции в ООО «Деламет» 54
3.1 Обоснование необходимости политики концентрации усилий 54
3.2 Разработка плана продвижения продукции организации 55
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ 79
По своему экономическому содержанию затраченный капитал, который привлекается в качестве оборотных средств, должен компенсироваться продажей товаров. В условиях рынка необходимо реально оценивать динамику и адекватность отдачи денежных активов, вкладываемых в товарно-материальные средства розничными торговыми предприятиями. Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной и оптовой торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха. Среди современных методов продажи, включающих совокупность приемов и способов реализации товаров, на первый план выступают самообслуживание, обслуживание через прилавок, по образцам с открытой выкладкой и по предварительным заказам.
Актуальность выбранной темы заключается в возрастающей важности продвижения товаров в розничной торговли, так как именно розничная торговля позволяет не только динамично реагировать на изменения в рыночной среде, но и повышать качество жизни за счет своевременного удовлетворения запросов каждого потребителя.
Актуальность и ее практическая значимость определили объект и предмет исследования, ее цель и круг решаемых задач.
Объектом исследования является розничное торговое предприятие – ООО «Деламет». Предметом исследования выступает система продвижения товаров в розничной торговой сети.
Цель работы состоит в исследовании особенностей построения системы продвижения товаров. Поставленная цель достигается в работе в виде решения следующих задач:
- рассмотреть теоретические основы продвижения товаров;
- провести анализ управления продвижением товаров в объекте исследования;
- разработать направления совершенствования системы продвижения товаров в объекте исследования.
Методологической, теоретической и эмпирической основой исследования являются фундаментальные концепции представленные в трудах отечественных и зарубежных ученых по экономической теории, маркетингу, исследования отечественных и зарубежных...
Проведенное исследование показало, что иорданское предприятие Dead Sea Gift Enterprise, специализирующееся на производстве и поставке большого спектра оздоровительных и косметических изделий Мертвого моря под торговой маркой BLOOM действует представлена на территории Российской Федерации компанией ООО «Деламет», которая успешно функционирует на рынке косметической продукции.
Деятельность ООО «Деламет» характеризуется положительной динамикой своего развития, имеет устойчивые структуру и состав товарооборота, что и сказывается на формировании валового дохода. Общая сумма валового дохода, полученного от реализации товаров, в 2010 г. по сравнению с 2009 г. увеличилась на 9843,5 ты. руб., а его уровень к товарообороту снизился на 0,46%. При этом выявленная тенденция изменения валового дохода отрицательно повлияла на размер прибыли, но положительно на уровень рентабельности предприятия. Проведенный анализ показывает необходимость поиска новых каналов сбыта и наращивание размера валового дохода предприятия.
Разработка стратегии по укреплению позиций ООО «Деламет» нарынке показала, что по отношению к косметической продукции целесообразно использовать стратегию лидерства - делать упор на ее уникальность и лечебные свойства. При этом формирование цены на продукцию должно проходит одновременно несколькими параллельными путями.
Целью новой стратегии предприятия является приемлемый выбор каналов сбыта для данного рынка с учетом планируемых объемов продаж. В этом плане для предприятия наиболее выгодным является сбыт продукции через оптовые каналы.
Для эффективной коммуникативной политики ООО «Деламет» необходимо прибегнуть к использованию рекламы. Составленный медиаплан потребует от компании дополнительных затрат в размере 23 млн.руб.
Также дополнительные затраты потребуются для оплаты труда дополнительных сотрудников привлекаемых на предприятие в целях расширения маркетингового отдела и приобретения оборудования для организации их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу